10 Лучших фильмов Netflix, снятых по книгам

 

Для любого заядлого читателя погружение в новую книгу – это поучительный опыт, не похожий ни на какой другой. Как бы долго ни длилась книга, читатель погружается в мир автора, представляя персонажей такими, какими он или она их себе представляет, и поддерживая их в трудную минуту, когда они сталкиваются со множеством препятствий на пути к концу истории. Завершение книги, которая нам действительно нравится, оставляет у нас чувство удовлетворения и ностальгии, создавая небольшую пустоту в наших сердцах, которая только восстанавливает наши надежды на воссоединение с историей и ее персонажами, как только будет объявлено о выходе фильма или телевизионной адаптации книги.

Со временем многие, очень многие книги попали на киноэкран, представляя всевозможные истории еще более широкой аудитории. Таким образом, были выпущены экранизации детских книг, комедий и даже книг по самопомощи, и хотя многим из них удалось превратиться в постановки, столь же известные, как и оригинальная пьеса, другие потерпели неудачу и полностью разочаровали поклонников. На протяжении многих лет Netflix предлагал зрителям множество экранизаций книг. Вот обзор 10 лучших из них.

10 День Да (2021)

Мама и папа, которые обычно говорят “нет”, решают ответить “да” на самые смелые просьбы своих детей, соблюдая несколько основных правил в этот бурный день веселья и приключений. В главных ролях Дженнифер Гарнер и Дженна Ортега.

 

Дата выхода 12 марта 2021 года
Режиссер Мигель Артета
В ролях: Дженнифер Гарнер, Эдгар Рамирес, Дженна Ортега, Джулиан Лернер, Эверли Карганилья, Трейси Томс
Рейтинг PG
Основной жанр Комедия

Семейная комедия 2021 года “День да” представляет Эллисон и Карлоса, супружескую пару, которая раньше любила приключения, но с годами стала чрезмерно опекать своих детей. Стремясь сплотить семью, они решают устроить для своих детей “день согласия” – 24-часовое окно, в течение которого они не могут отказать ни в чем, о чем просят дети, отправляясь в приключение эпических масштабов.

Что делает Его замечательным

Этот фильм основан на детской книге Эми Краус Розенталь и Тома Лихтенхельда и, по сути, был запущен в производство в связи с традицией Дженнифер Гарнер отмечать “дни согласия” со своими собственными детьми. Это веселый фильм, которым может насладиться вся семья; кроме того, он побуждает всех принять прекрасную традицию, которая, несомненно, оставит приятные воспоминания.

 

9 Дьявол всегда здесь (2020)

Дата выхода 11 сентября 2020
Режиссер Антонио Кампос
В ролях: Дональд Рэй Поллок, Билл Скарсгард, Том Холланд, Майкл Бэнкс Репета, Эмилио Суберказо Кампос, Эмилио Суберказо Кампос
Основной жанр триллер

Фильм Антонио Кампоса “Дьявол во все времена” основан на романе Дональда Рэя Поллока и дополнен исключительными актерскими работами Тома Холланда, Билла Скарсгарда, Себастьяна Стэна и Миа Васиковска. В нем рассказывается о группе людей из Огайо, чьи темные истории переплетаются на протяжении десятилетий после Второй мировой войны.

Что делает его замечательным

Хотя этот фильм 2020 года был встречен неоднозначными отзывами критиков, это стоящая постановка по нескольким причинам. Адаптация сохраняет суть оригинальной работы, представляя захватывающую историю, которая заставляет вас нервничать от начала до конца, и, в довершение всего, в ней представлены потрясающие выступления некоторых из самых популярных актеров современной индустрии.

 

8 Мокси (2021)

Вдохновленная мятежным прошлым своей мамы и уверенным в себе новым другом, застенчивая 16-летняя девочка публикует анонимный журнал, в котором критикует сексизм в своей школе. Режиссер – Эми Полер.

 

Дата выхода 3 марта 2021 года
Режиссер Эми Полер
В ролях Джей Джей Тота, Марсия Гей Харден, Айк Баринхольц, Джозефин Лэнгфорд, Кларк Грегг, Патрик Шварценеггер
Рейтинг PG-13
Основной жанр Комедия

Устав от гендерного неравенства в своей школе и необходимости сталкиваться с травлей и домогательствами со стороны сверстников, 16-летняя Вивиан черпает вдохновение в бунтарском прошлом своей матери, чтобы распространять феминистский журнал в учебном заведении, который неожиданно положит начало революции. Таков сюжет “Мокси”, фильма Эми Полер 2021 года, снятого по одноименному роману Дженнифер Матье для взрослых.

Что делает Его замечательным

Демонстрируя гораздо более разнообразный актерский состав, чем в оригинале, Мокси прекрасно справляется с переводом истории Матье в фильм увлекательным, но ответственным способом, придерживаясь вдохновляющего послания романа, внося попутно несколько изменений, таких как решение показать женщину-директора школы вместо мужчины, чтобы проиллюстрировать, что сексизм не ограничивается только мужским полом.

 

7 Будка для поцелуев (2018)

Дата выхода 11 мая 2018
Режиссер Винс Марчелло
В ролях: Меган дю Плесси, Линкольн Пирсон, Кейтлин де Абрю, Джек Фоккенс, Стивен Дженнингс, Хлоя Уильямс
Основной жанр Комедия

“Будка поцелуев” попала на Netflix в 2018 году, и ее прием поклонниками был настолько впечатляющим, что почти сразу же послужил толчком к разработке двух продолжений. В этом фильме Винса Марчелло снимаются Джоуи Кинг, Джейкоб Элорди и Джоэл Кортни, и рассказывается об Элли, застенчивом подростке, который влюбляется в старшего брата своей лучшей подруги Ли, что ставит их дружбу под угрозу.

Что делает Его замечательным

Бет Риклз написала “Будку поцелуев” подростком, потому что хотела прочитать роман об обычном подростковом романе, который был бы понятен любому ее ровеснику. Именно это сделало ее книгу — и фильм, если уж на то пошло, — абсолютным хитом среди зрителей: экранизации Netflix удается передать суть творчества Риклз, в то же время привлекая зрелую аудиторию, отсылая к постановкам ромкомов и звездам 1980-х и 1990-х годов.

По теме: 10 Авторов книг, которые сняли фильмы

 

6 Старая гвардия (2020)

Дата выхода 10 июля 2020 года
Режиссер Джина Принс-Байтвуд
В ролях: Шарлиз Терон, Кики Лэйн, Маттиас Шенартс, Марван Кензари, Лука Маринелли, Чиветел Эджиофор
Основной жанр триллер

2020 год ознаменовался премьерой “Старой гвардии”, фильма Джины Принс-Байтвуд, написанного Грегом Рука и вдохновленного его одноименной книгой комиксов. Эта постановка с Шарлиз Терон в главной роли рассказывает о группе бессмертных наемников, которые отправляются на охоту, когда кто-то угрожает раскрыть их самый тщательно хранимый секрет.

 

Что делает Его замечательным

Вовлечение автора оригинальной книги каким-либо образом в экранизацию – всегда хорошая идея, и “Старая гвардия” не является исключением из этого правила. Фильму удалось показать зрителям сцены, столь же захватывающие, как и в комиксах, и в то же время показать блестящие постановки, которые еще больше усилили сюжет.

 

5 Мальчик, который обуздал ветер (2019)

“Мальчик, который обуздал ветер” ознаменовал собой режиссерский дебют Чиветела Эджиофора в 2019 году, перенеся мемуары Уильяма Камквамбы на серебряный экран. В этой нашумевшей постановке рассказывается об Уильяме, мальчике из Малави, разбирающемся в электронике, который после того, как его выгнали из школы по финансовым причинам, намеревается построить ветряную мельницу, чтобы спасти свою семью и общину от голодной смерти.

Что делает Его замечательным

Этот фильм 2019 года вызывает столько же чувств, сколько и вдохновившая его книга, и сумел собрать восторженные отзывы критиков, среди прочего, за драматическую историю, которая заставляет вас увлекаться, в то же время обращая внимание на культурный и социально-политический контекст города, в котором происходит действие.

Похожие: Фильмы, о которых вы не знали, были основаны на книгах

4 Игра Джеральда (2017)

Благодаря выступлениям некоторых из его наиболее частых соавторов Майк Фланаган успешно адаптировал “Игру Джеральда”, роман Стивена Кинга, который долгое время считался непригодным для экранизации (согласно Cinema Blend). В нем рассказывается о супружеской паре, которая уезжает в отдаленный домик у озера, стремясь возродить свою страсть, однако судьба уготовила им что-то еще и не оставляет женщине другого выбора, кроме как придумать способ выжить после того, как мужчина внезапно скончался, оставив ее прикованной наручниками к кровати.

Что делает Его замечательным

Фланаган – страстный поклонник творчества Кинга и в течение многих лет стремился адаптировать игру Джеральда к фильму. Его страсть и решимость с уважением относиться к творчеству писателя привели к тому, что его фильм не только отразил суть оригинальной работы, несмотря на внесенные изменения, но и стал абсолютным хитом среди зрителей.

 

3 Привязанный к грязи (2017)

Дата выхода 16 ноября 2017
Режиссер Ди Рис
В ролях: Кэри Маллиган, Гаррет Хедлунд, Джейсон Кларк, Джонатан Бэнкс, Джейсон Митчелл, Роб Морган
Рейтинг R

В 2017 году Ди Рис возглавила “Mudbound”, экранизацию романа Хиллари Джордан, получившую, помимо прочих наград, четыре номинации на премию “Оскар”. Эта историческая драма рассказывает о белой и черной семьях в расистском сельском городке штата Миссисипи, чьи жизни переплетаются после того, как их сыновья возвращаются со Второй мировой войны и заводят дружбу.

Что делает Его замечательным

Есть несколько причин, по которым Mudbound стал такой популярной постановкой. Во многом это связано со способностью Риса максимально приближаться к оригинальному произведению, что вызвало у аудитории эмоции, очень похожие на те, которые они испытывали при чтении книги. Вдобавок ко всему, в фильме есть сенсационный актерский состав, который отлично справляется с воплощением персонажей Джордана в жизнь.

 

2 Всем парням, которых я любила раньше (2018)

“Всем мальчикам, которых я любила раньше” – еще один популярный роман для молодежи, получивший экранизацию на Netflix. Фильм снят режиссером Сьюзан Джонсон по книге Дженни Хан и рассказывает о Ларе Джин, подростке, чья жизнь переворачивается с ног на голову после того, как ее тайные любовные письма попадают в руки ее возлюбленных.

Что делает Его замечательным

Этот фильм с Ланой Кондор в главной роли является ярким примером отличной экранизации книги. Создатели фильма преуспели в выборе сюжетных линий для показа в фильме, сосредоточившись на путешествии главного героя и представив второстепенных персонажей, которые похожи на персонажей книги, но более утонченные. Эти детали сделали фильм настоящим хитом, за которым позже последовали два продолжения.

1 Ирландец (2019)

Дата выхода 1 ноября 2019 года
Режиссер Мартин Скорсезе
В ролях: Джесси Племонс, Роберт Де Ниро, Анна Пакуин, Аль Пачино, Джо Пеши, Харви Кейтель
Рейтинг R
Основной жанр Криминал

Завершает этот список “Ирландец”, один из самых последних фильмов в карьере Мартина Скорсезе. В этом фильме, снятом по книге Чарльза Брандта “Я слышал, ты красишь дома”, снимаются Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши, и рассказывается о жизни и карьере Фрэнка Ширана, ветерана войны, ставшего наемным убийцей, который работал с некоторыми из самых влиятельных игроков в сфере организованной преступности.

Что делает Его замечательным

Со Скорсезе у руля и таким великолепным актерским составом “Ирландцу” было почти невозможно сделать что-либо, кроме как стать одной из величайших постановок современности. Этот фильм 2019 года получил большое признание и множество наград, включая номинацию на премию “Оскар” Стивена Зейллиана за его сценарий, которому удалось придерживаться оригинала, даже допустив несколько творческих вольностей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *