Всемирный День Мониторинга Водных Ресурсов (18 Сентября) – Дни В Году

 

Всемирный день мониторинга водных ресурсов

Вода является абсолютной основой человеческой жизни, и каждая известная нам форма жизни требует ее существования. Но вода также является универсальным растворителем, собирающим все элементы окружающей среды и оттуда переносящим их непосредственно в наши дома и тела. Всемирный день мониторинга водных ресурсов был учрежден для поощрения и просвещения людей о том, как контролировать компоненты воды в их местности. Загрязнение воды является серьезной проблемой, и с каждым годом становится все важнее научиться выявлять, устранять и предотвращать его.

Узнайте о Всемирном дне мониторинга водных ресурсов

Всемирный день мониторинга водных ресурсов направлен на привлечение общественности и повышение осведомленности о защите водных ресурсов во всем мире путем предоставления гражданам возможности проводить стандартный мониторинг своих местных водных объектов. Простой тестовый набор позволит всем как детям, так и взрослым взять пробы местных водоемов на ряд параметров, которые будут определять качество воды. Это включает растворенный кислород (DO), а также прозрачность (мутность), кислотность (pH) и температуру. В настоящее время спонсором Всемирного дня мониторинга водных ресурсов является Earth Echo International, и они предоставляют всю необходимую информацию о покупке недорогих наборов для тестирования. Результаты мониторинга мероприятий затем публикуются на веб-сайте спонсора, чтобы ими можно было поделиться с сообществами, которые участвуют со всего мира.

Вы, вероятно, захотите узнать немного больше о EarthEcho International и о том, кто они такие! Это некоммерческая экологическая организация, которая была основана в честь Филиппа Кусто, известного океанографа. Его вдова и дети основали организацию, которая находится в Вашингтоне, округ Колумбия. Первоначально фонд назывался Филипп Кусто. Однако спор с Обществом Кусто привел к смене названия.

Возможно, вам будет интересно узнать, что первоначально дата Всемирного дня мониторинга водных ресурсов была выбрана месяцем позже, то есть 18 октября. Это было сделано в честь Закона США о чистой воде, который был принят в эту дату. Этот закон был принят Конгрессом в 1972 году с целью восстановления и защиты водных ресурсов в Соединенных Штатах. Тем не менее, в 2007 году дата была изменена, потому что они хотели побудить людей участвовать во всех частях света, в том числе там, где в то время температура достигала нуля.

История Всемирного дня мониторинга водных ресурсов

Всемирный день мониторинга водных ресурсов был учрежден Американским фондом чистой воды в 2003 году с целью стать программой, которая охватила людей по всему миру, чтобы повысить осведомленность о проблемах загрязнения воды и побудить людей протестировать свои местные водоемы. Затем эта информация предназначена для распространения через различные ресурсы, включая веб-сайт World Water Monitoring Challenge (www. monitorwater. org ).

Взгляните на воду, выходящую из вашего крана, для большинства из нас это означает, что мы видим воду из муниципального источника воды, который контролируется и обработаны государственными органами от загрязнения и болезней. Но насколько это чисто и безопасно на самом деле? В то время как большинство из нас считают, что наша водопроводная вода безопасна, есть случаи, подобные тем, что произошли во Флинте, штат Мичиган, которые показывают, что мы не всегда можем доверять даже нашей городской воде, чтобы быть полностью безопасной для питья.

Если у вас есть колодец, значит, вы находитесь в ситуации, которая одновременно и лучше, и хуже. Колодцы особенно подвержены изменениям в окружающей среде и тому, что попадает в нашу почву и грунтовые воды. Хотя они часто берутся из гораздо меньшего резервуара и, следовательно, не так легко подвержены проблемам, которые могут повлиять на все сообщество, их следует чаще контролировать, просто чтобы убедиться, что ваша вода чистая и безопасная.

Как отпраздновать Всемирный день мониторинга водных ресурсов

Всемирный день мониторинга водных ресурсов – это ваше напоминание о том, что пришло время проверить вашу воду. Наборы для тестирования доступны на множестве ресурсов, в том числе в местных магазинах оборудования. Если вы живете в городе, вы часто можете бесплатно проверить свою воду, позвонив в свою водную компанию. Обязательно спросите у них результаты, чтобы вы могли сообщить о них на многих существующих сайтах отчетности по воде. Таким образом, все ваше сообщество может принять участие в обеспечении того, чтобы у всех был доступ к чистой пресной воде.

 

Хотя тестирование является обязательной частью Всемирного дня мониторинга водных ресурсов, важно признать, что делиться своими результатами так же важно. Как только вы получите свои результаты, убедитесь, что вы загрузили результаты во всемирную базу данных EarthEcho Water Challenge. Если вы сделаете это, вы присоединитесь к более чем 1,5 миллионам участников со всего мира, которые использовали эту программу для мониторинга качества воды в своем регионе. Также неплохо поделиться своими результатами в социальных сетях, чтобы вы могли побудить других людей сделать то же самое.

Также важно подумать о том, что означают данные из вашего набора по качеству воды, а также рассмотреть различные способы, которыми вы можете предпринять действия для защиты ваших местных водных путей. Вы можете представить свои результаты должностным лицам вашего местного совета, например, организовать очистку побережья или поработать с вашим сообществом над проектом по восстановлению пара. Варианты бесконечны, и вы также найдете множество других замечательных предложений в Интернете. На портале действий по борьбе с водными проблемами в EarthEcho их предостаточно.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *