День плитки 23 февраля

 

День плитки отмечается 23 февраля, и мы получаем огромное эстетическое удовольствие от превосходного мастерства и творчества плиточной индустрии. Знаете ли вы, что плитка существует уже тысячи лет? Да, в основном керамическая, мозаичная и каменная плитка, и она превратилась во множество разновидностей, которые так нравятся многим из нас сегодня.

Плитка – это вечный элемент архитектурных начинаний и дизайна. Видеть ее на стенах, полах и крышах доставляет эстетическое удовольствие, и она стала неотъемлемой частью архитектуры и дизайна во всех сферах, как бытовой, так и общественной.
Более того, плитку можно использовать для отделки пола во всем доме. Кухни, ванные комнаты, туалеты, гостиные – в каждой комнате дома можно положить плитку на пол, чтобы обеспечить прочное, долговечное и красивое напольное покрытие. Существует множество видов плитки, от керамической, фарфоровой и стеклянной до мраморной, гранитной и других видов плитки из натурального камня и многих других.
Использование плитки в истории началось в Древнем Египте несколько тысячелетий назад, и использовалась она в декоративных целях. В основном они встречались в фресках, мозаиках и различных других узорах. Египтяне начали использовать синюю кирпичную плитку для украшения своих домов примерно в четвертом тысячелетии до нашей эры, а глазурованная кирпичная плитка была распространена и в Месопотамии, как, например, на знаменитых воротах Иштар в Вавилоне, которые были выложены плиткой и украшены львами, быками и драконами. Распространение керамической плитки в качестве настенного покрытия приписывают исламским империям, а затем китайцам благодаря их доступу к шелковым торговым путям.
Сегодня плитка существует по всему миру, украшая стены и полы миллионов зданий. Они эволюционировали до различных дизайнов, узоров и расположений, которые красивы и приятны на вид, и День плитки существует как момент празднования этого замечательного, внушающего благоговение мастерства.

День плитки:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *