Всемирный День Эмодзи (17 Июля) – Дни В Году

 

Всемирный день эмодзи

Эмодзи использовались с самого начала Интернета для передачи эмоций в письменном виде. По мере развития интернет-технологий росло и использование смайликов, причем ранее чисто текстовые фрагменты ascii-графики превращались в полноценные анимированные лица и символы. Мы все ими пользовались, и мы с нетерпением ждем их будущего! Всемирный день эмодзи празднует историю этих эмоциональных выражений и призывает вас быть исключительно эмоциональными! В конце концов, всегда приятно сообщить кому-то, что ты чувствуешь, когда пишешь, не так ли? Эмодзи – это всего лишь еще один способ!

История Дня эмодзи

День эмодзи был организован как празднование эмодзи, текстового выражения эмоций, которое появилось в старые времена японских мобильных телефонов. С этого момента эти пиктографические проявления эмоций стали широко использоваться во всем мире. Слово “Эмодзи” происходит от японских слов e (для изображения) и moji (для персонажа), по-видимому, кажущаяся связь со словами эмоция и смайлик является чисто случайной! Такие компании, как NTT DoCoMo,

Такие компании, как NTT DoCoMo, au и Vodafone, впервые создали графические символы (хотя в то время Vodafone был мобильным Softbank). В конце концов, в 2000 году в мир была выпущена библиотека из более чем 1000 графических смайликов, и с тех пор она постоянно совершенствуется. Теперь эмодзи можно найти на всех мыслимых устройствах, а также в постоянно растущем списке стилей, тем и персонажей. Выражать себя еще никогда не было так просто! Дата Дня Эмодзи соответствует дате, указанной в календаре эмодзи iOS, у него даже есть гимн! (Посмотрите это на YouTube, на самом деле это довольно запоминающееся!) Забавно, не правда ли, как история ходит по кругу? Давным-давно мир общался с помощью образов, еще до того, как были разработаны алфавитные языки, и теперь, в современную эпоху, мы снова возвращаемся к их использованию! Конечно, сейчас они намного технологичнее и двигаются сами по себе, но они по-прежнему являются удивительным способом поделиться своими чувствами и заставить людей смеяться.

Дата Дня Эмодзи соответствует дате, указанной в календаре эмодзи iOS, у него даже есть гимн! (Посмотрите это на YouTube, на самом деле это довольно запоминающееся!) Забавно, не правда ли, как история ходит по кругу? Давным-давно мир общался с помощью образов, еще до того, как были разработаны алфавитные языки, и теперь, в современную эпоху, мы снова возвращаемся к их использованию! Конечно, сейчас они намного технологичнее и двигаются сами по себе, но они по-прежнему являются удивительным способом поделиться своими чувствами и заставить людей смеяться.

Как отпраздновать День эмодзи

Празднование дня эмодзи – это весело и открывает безграничные возможности для творчества. Благодаря широкому спектру доступных сегодня смайликов вы можете рассказывать целые истории в пиктограмме, не используя ни единого слова. Отпразднуйте День Эмодзи, используя все анимированные изображения, которые вы можете со своим другом или друзьями, пишите им в твиттере, публикуйте их на Facebook, отправляйте им текстовые сообщения в своем мессенджере и просто наполняйте мир замечательными, удивительными, глупыми изображениями, которые являются эмодзи!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *