Velvet Revolver – замечательная американская хард-рок группа!

Velvet Revolver - замечательная американская хард-рок группа!

 

Velvet Revolver – замечательная американская хард-рок группа, практически полностью состоящая из бывших участников легендарного хэви-метал коллектива Guns&Roses. В данный момент она не ведет активную деятельность, однако об окончательном распаде до сих пор объявлено не было.

Ноты песен для фортепиано группы Velvet Revolver вы найдете на сайте https://note-store.ru/ в аранжировках Easy, Solo и Vocal.

Супергруппа (так говорят о командах, которые по большей части организовываются уже именитыми музыкантами) была основана в 2002 году, когда ушедшие за пять лет до этого из Guns&Roses гитарист Слэш (Slash), бас-гитарист Дафф Мак Каган и барабанщик Мэтт Сорум, решил возобновить былое сотрудничество. В качестве второго гитариста был принят Дэйв Кушнир, а место фронтмена занял Скотт Вэйленд. Источником для их вдохновения выступило, помимо личного опыта, творчество таких знаменитых рок-групп как TheDoors, TheRollingStone и TheStooges, что говорит об их желании вернуться к истокам. Первое время их деятельность сводилась лишь к студийной работе, а также к написанию саундтреков для таких фильмов как «Халк» и «Ограбление по-итальянски».

Очень скоро они подписывают контракт с авторитетной звукозаписывающей компанией RCA Records, а 8 июня 2004 года увидел свет их дебютный студийный альбом «Contraband». Практически с момента выхода он обосновывается на первом месте престижного хит-парада Billboard 200, и, в том числе, дважды получает платиновую сертификацию. Через год диск и вовсе завоевал премию Грэммиза лучший рок-перфоманс. Все эти факты сделали дебют VelvetRevolver одним из наиболее успешных музыкальных коллективов за все время существования хард-рок индустрии. В Европе релиз также получил теплую поддержку, а в Германии и вовсе обосновался на 7 месте в национальном чарте.

Третьего июля 2007 года в продаже появился второй по счету и последний на момент написания статьи лонгплей «Libertad». Его смело можно назвать долгожданным, потому как анонс альбома состоялся двумя годами раньше. В любом случае многие фанаты были им слегка разочарованы, так как он действительно не дотягивал до своего предшественника по качеству наполнения.

В его поддержку был организован потрясающий воображение мировой тур, в который ребята отправились вместе с гранж-звездами Alicein Chains. После этого внутри команды начались серьезные трения, из-за которых ее покинул вокалист Скотт Вэйдэнд. С тех пор у «Вельветового Револьвера» наблюдаются проблемы с этой ролью, тогда как все остальные члены заняты в сторонних проектах.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *