Руководство по головоломке Baldur; s Gate 3 Moon

 

Руководство по лунной головоломке Baldur’s Gate 3

Руководство о том, как решить лунную головоломку в Baldur’s Gate 3.

Головоломки и загадки всегда важны в RPG, и Baldur’s Gate 3 ничем не отличается, особенно когда вы попадаете в лагерь гоблинов. Когда вы бродите по этому лагерю, размышляя обо всех способах выполнения своих заданий, вы можете наткнуться на Оскверненный Храм, конечно, после нескольких столкновений с врагами. Здесь вам нужно решить головоломку с вращающимся лунным полом, и только загадочная запись в журнале расскажет вам, как ее решить. Не волнуйся, мы тебя прикроем!

Как решить головоломку Луны

На данный момент вы, вероятно, убили Жрицу Гутс, а затем убили Польму, ее телохранителя-людоеда в соседней комнате. Как только она умрет, осмотрите комнату рядом с кроватью, и вы наткнетесь на Дневник Жрицы, в котором говорится:

“Таким образом, взаимосвязанные круги приведут полные луны в соответствие со звездами, отбрасывая тьму там, где ей место внизу. Эта пропасть в Подземье останется запечатанной.

Я признаю, что дизайн не является надежным для посторонних, но мне пришлось пожертвовать сложностью ради устойчивости материала. Я всегда задавалась вопросом, почему Селуне забрала меня из Зала Чудес, чтобы служить в этом храме в качестве жрицы. Возможно, это и было причиной.”

Скриншот Балдура

Продолжайте, пока не найдете святилище с лучом света, падающим на одну из круглых плит земли. Там должно быть 4 круглые взаимосвязанные пластины; это Лунная головоломка. На каждой пластине есть 4 мини-круга меньшего размера, и на них может быть 3 разных рисунка.

  • Новолуние – Круг черный.
  • Полумесяц – Половина черная, половина белая.
  • Полная луна – Круг белый.

Чтобы решить эту головоломку, вы должны вращать пластины определенным образом. Теперь вспомните журнал, разгадать разгадку не так уж сложно; ключевые слова, которые следует учитывать, – это “ полные луны, соответствующие звездам, отбрасывающие тьму там, где ей место внизу”.

Это в основном означает, что Полная Луны должны быть только на верхней круглой пластине. Полумесяцы должны быть по бокам, крайние слева и крайние справа, а Новолуния должны быть только на нижней пластине. Как только это будет сделано, откроется потайная дверь.

 

Скриншот Бальдра

Головоломка с блокировкой Луны

Тем не менее, вы можете сделать все это выше, и если вам нравятся головоломки, конечно, но вы можете обойти это довольно легко. В журнале есть еще одна фраза, которую следует учитывать.

Мне пришлось пожертвовать сложностью ради устойчивости материала.

Это не означает круглые пластины. Это означает сам запирающий механизм. Если вы пройдете мимо круглых ступеней к разбитой статуе, если ваше пассивное восприятие достаточно высоко, вы заметите золотое кольцо в стене. Нажав на него, вы увидите, что он заблокирован. Однако, если у вас есть мошенник в партии и некоторые инструменты для воров, щелкните правой кнопкой мыши кольцо и выберите отмычку. В случае успеха потайная дверь откроется в Подземье без решения головоломки в этой комнате!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *