Руководство По Битве С Боссом Элден Ринг, Как Победить Рикарда Из Богохульства

 

Руководство по битве с Боссом Кольца Элдена: Как победить Рикарда Из Богохульства

Лай этого Носителя Осколков более страшен, чем его укус.

15 майа 2022 года в 3:08 вечера по Гринвичу

Элден Ринг наполнен потрясающими битвами с боссами, но битва с боссом против Рикарда из Богохульства, пожалуй, одна из самых запоминающихся в игре благодаря ее уникальному трюку. Хотя бой Рикарда и близко не так сложен, как у других боссов-полубогов, которых может предложить Элден Ринг, таких как Старскурдж Радан, в результате он все равно может легко победить вас, если вы не будете держать себя в руках или не сможете правильно использовать предмет, который, как предполагает игра, вы должны использовать.

Чтобы противостоять Рикарду и присвоить себе его Великую Руну, вам сначала придется пройти через поместье Вулканов. Вот как добраться до комнаты босса Рикарда, а также советы и рекомендации по уничтожению этого Носителя Осколков.

Нажмите, Чтобы Включить

  • Ссылка
  • Встроить

Хотите, чтобы мы запомнили эту настройку для всех ваших устройств?

Пожалуйста, введите дату вашего рождения, чтобы просмотреть это видео

Нажав “enter”, вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой конфиденциальности GameSpot 's

Сейчас играем: Элден Ринг – Все, что нужно знать

Как добраться до Райкарда

Есть два основных способа сделать это. Первый – это пробраться в поместье Вулканов с горы Гелмир, а затем приступить к принятию и выполнению серии миссий по убийству, данных вам Танит. После завершения этих миссий Танит спросит, не хотите ли вы увидеть самого Повелителя Богохульства. Приняв ее предложение, вы телепортируетесь прямо из комнаты босса Рикарда.

Второй способ – пробиться через собственно поместье Вулканов. Чтобы сделать это, вам сначала нужно поговорить с Танит в поместье Вулканов, принять ее предложение и получить ключ от гостиной. Внутри одной из дверей, отпираемых ключом, в правом заднем углу находится иллюзорная стена. Оттуда продолжайте пробиваться вперед. В конце концов вам придется вступить в битву с боссом против Дворянина из Божественной кожи. После этого продолжайте пробираться через поместье, пока не дойдете до туманных ворот, ведущих в комнату босса Рикарда.

Прямо за дверью комнаты босса будет труп с предметом. Этот предмет на самом деле является оружием – великим копьем Охотника на змей. Это оружие необходимо для победы над Рикардом, так что вперед и снаряжайте его.

Фаза 1 – Змея, Пожирающая Бога

Змеи…почему это должны были быть змеи?

Змеи…почему это должны были быть змеи?

Бой против Рикарда – это то, что часто называют “трюковым” боем с боссом, или, скорее, боем, в котором тип персонажа, которого вы создали, в конечном счете, не имеет значения. Вместо этого бои с трюками вращаются вокруг использования специального предмета или механики, чтобы выйти победителем. В данном случае этот трюк – копье охотника на змей.

Хотя на первый взгляд это может показаться обычным копьем, оружие может похвастаться мощной способностью, которая действует только в этом бою с боссом. Все его атаки значительно усиливаются против Рикарда, при этом копье испускает дальнобойный белый луч с каждой атакой. Это позволяет вам атаковать массивного Рикарда с гораздо большего расстояния, чем обычно. Технически вы можете использовать свое обычное оружие или колдовство против Рикарда, но если вы это сделаете, вам придется гораздо, гораздо труднее. Этот бой предназначен для того, чтобы сразиться с Охотником на Змей.

Как и многие культовые бои с боссами Элден Ринга, битва с боссом Рикардом проходит в два этапа. Первый – это Пожирающий Бога Змей, массивная свернутая змея, с которой вам придется бороться, чтобы раскрыть истинную форму Рикарда. У этого змея есть пара ключевых атак, на которые следует обратить внимание. Пожирающий Бога Змей будет время от времени бросаться на вас своей головой сбоку, иногда за одной атакой сразу следует другая. Эта атака может быть безопасно заблокирована или просто рассчитана на то, чтобы ваши броски остались невредимыми.

Еще одна, более опасная атака, которую использует змея, – это неблокируемый захват, о котором сигнализирует змея, высоко поднимающая голову, прежде чем броситься на вас. Вам нужно будет либо уйти с довольно большой дистанции атаки, либо увернуться в нужное время, чтобы избежать захвата и удара о землю. Другие атаки, которые змея будет использовать, включают в себя бросание в вас ядовитого яда, а также вращение на месте, чтобы извергать шары лавы вокруг своего тела или перед своим ртом.

 

От этих атак достаточно легко увернуться, так что просто соблюдайте безопасную дистанцию, чтобы не стоять в лужах огня /яда. Есть одна последняя, довольно разрушительная атака, которую использует змей. Поднявшись на дыбы, змея ударит головой о землю, а затем поднимет голову вверх. Это приведет к извержению лавового землетрясения по невероятно большой дуге перед его головой. По нашему опыту, от этого нельзя увернуться или перепрыгнуть. Самым простым решением, по-видимому, является блокирование атаки, предпочтительно с помощью щита с высокой огнестойкостью. Вы все равно получите незначительный урон, но это намного лучше, чем огромный кусок здоровья, который в противном случае нанесла бы атака.

Как только вы изучите атаки Пожирающего Бога Змея, все, что вам останется, – это воспользоваться уникальными атаками Охотника на Змей, чтобы наносить урон всякий раз, когда у вас появляется возможность. Копье наносит хороший урон даже без каких-либо улучшений, и благодаря своей большой дальности его можно использовать с довольно безопасного расстояния. Не торопитесь и тыкайте в зверя, пока он не “сдохнет”. Вы также можете вызвать Духа, чтобы помочь отвлечь босса, и если у вас окажется Мимическая Слеза, вы получите преимущество, по сути, от того, что у вас будет два персонажа, владеющих оружием Охотника на змей.

В качестве альтернативы, если у вас есть приличный запас здоровья и снаряжение с высокой огнестойкостью. и талисманы, вы также можете выбрать, чтобы подбежать прямо к Пожирающему Бога Змею, встать в огонь вокруг его тела и разделаться с Охотником на Змей. Периодически вы будете получать незначительный урон от огня, который вам нужно будет залечить, но плюс в том, что, находясь так близко к телу монстра, он не может использовать большинство своих атак. Однако вам все равно придется следить за тем, когда он вращается на месте и бросает огненные шары.

Фаза 2 – Рикард, Повелитель Богохульства

Как будто гигантский змеиный монстр не мог

Как будто гигантский змеиный монстр не мог стать еще хуже.

После победы над змеем Рикард раскроет свое истинное лицо… в буквальном смысле. Он также вытащит большой старый меч, покрытый кишками, из пасти змеи. К счастью, Рикард не намного сложнее, чем его предыдущая форма. Большим новым дополнением является его меч, который он будет использовать для нескольких различных атак. Время от времени он будет делать длинные, медленные взмахи оружием, от которых достаточно легко уклониться ( уклоняйтесь к мечу, а не в сторону, так как он настолько медленный, что вы все равно можете попасть в атаку, если уклонитесь неправильно ). Немного более проблематичными будут его колющие атаки мечом. У них большой радиус действия, так что просто следите за тем, когда он отступит и приготовится нанести удар.

Он будет наносить удары несколько раз подряд, так что держитесь сзади и соответственно уклоняйтесь. Рикард время от времени будет извергать вокруг себя шары лавы и испускать пылающие черепа, которые проносятся вокруг и оставляют за собой следы света. Затем эти тропы загорятся, посылая взрывы по всей тропе. Обязательно держитесь подальше от любой из этих троп в течение боя.

При примерно 50% HP Рикард выполнит несколько новых ходов. Для начала, змея, которую вы уже убили, вернется к жизни, используя многие из тех же атак укуса, что и на первом этапе боя. Кроме того, у Рикарда появятся два новых, невероятно мощных хода, которых вам придется опасаться. Можно будет увидеть, как Рикард поднимет свой меч высоко над головой и выпустит армию пылающих черепов. Эти черепа последуют за вами и взорвутся после небольшой задержки. Главное, что нужно помнить, избегая этих черепов, – это продолжать двигаться. Не стойте на месте, чтобы в вас не попало несколько черепов. Лучше всего избегать попыток нанести какие-либо удары копьем Охотника на змей во время этой фазы, так как это оставляет вас широко открытыми для взрывающихся черепов. После того, как Рикард закончит бросать в вас пылающие черепа, он бросится в атаку мощным ударом меча. Отойдите от этого как можно дальше, так как если вас ударит, вы, скорее всего, умрете от одного удара.

В этом бою легко упереться спиной в стену, так что обязательно убегайте и меняйте положение. В остальном фаза 2 функционирует почти так же, как и фаза 1. Наносите ему удары Охотником на Змей, когда это возможно, не подходите близко и будьте терпеливы. Так же, как и в фазе 1, вы также можете использовать подход с близкого расстояния и подбежать прямо к Рикарду, обнять его тело и атаковать Охотником на Змей (если у вас есть сопротивление огню и HP для этого). Как и в фазе 1, вы по-прежнему будете периодически получать урон от огня, а также будете иметь несколько атак, которых вам придется остерегаться, но в результате сможете в значительной степени избежать его атак мечом.

Как и в фазе 1, вы можете вызвать танкового Духа, чтобы привлеки внимание Рикарда и сними с себя немного жара. Кроме того, если у вас трудные времена, не стесняйтесь потратить несколько Мрачных Кузнечных камней (если у вас есть лишние), чтобы улучшить урон Охотника на Змей. Вы должны быть в состоянии вести этот бой без улучшений, но больший урон всегда немного облегчает задачу. Продолжайте тыкать в Рикарда Охотником на Змей, и вскоре вы одержите победу.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *