Провизор – Фармацевт кто это?

 

Фармацевт Провизор или даже Аптекарь – это важный медицинский работник, который помогает врачам, стоматологам и ветеринарам, распределяя соответствующие лекарства пациентам. Некоторые фармацевты могут также специализироваться на фармацевтических исследованиях или на маркетинге и продажах конкретных лекарств для компании. Многие в этой области работают в аптеках, отделах или розничных магазинах, а многие другие работают в больницах. Они являются специалистами в своем знании лекарств и всегда должны продолжать свое образование в этой области, поскольку новые лекарства разрабатываются постоянно.

Студент, изучающий фармакологию, сначала изучает математику, биологию и химию и получает, по крайней мере, степень бакалавра наук, чтобы работать фармацевтом. В школе, которая аккредитована или одобрена аккредитационным Советом по фармацевтическому образованию, и не сдадите два экзамена на получение лицензии. Вы можете узнать, аккредитована ли аптечная программа, которую вы рассматриваете, просто спросив, А если у вас есть сомнения, вы можете связаться с советом для проверки полномочий.

В розничной торговле фармацевт составляет лекарственные препараты, заказывает расходные материалы, когда это необходимо, может консультировать врачей по лекарственным взаимодействиям и распределяет лекарства людям по рецептам. Фармацевт не может давать лекарства тем, кто не имеет рецепта, если только лекарства не продаются легально без рецепта. Фармацевты также являются отличным ресурсом, если вы принимаете лекарства без рецепта и нуждаетесь в консультации о том, будут ли эти лекарства конфликтовать с рецептурными лекарствами. Они также несут ответственность за то, чтобы пациенты понимали, как правильно использовать отпускаемые по рецепту лекарства. Многие фармацевты ведут записи о пациентах, когда пациенты используют одну и ту же аптеку для всех своих рецептов, чтобы быть уверенными, что никакие лекарства, которые пациент в настоящее время принимает, не вступают в конфликт с вновь назначенными лекарствами.

В больничных условиях фармацевты в основном работают таким же образом, готовя лекарства, маркируя их для отправки соответствующим пациентам, консультируя врачей по лучшим лекарствам, которые не конфликтуют с другими, и заказывая расходные материалы по мере необходимости. Некоторые больничные фармацевты также выдают лекарства непосредственно пациентам,поскольку во многих больницах есть розничные аптеки на месте.

Фармацевт в исследовательской среде может отвечать за разработку новых лекарств, тестирование лекарств, введение лекарств для конкретных тестов или изучение разработанных лекарств на предмет безопасности и возможных взаимодействий.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *