Почему в красном море соленость больше чем в балтийском?

 

Почему мертвое море соление чем балтийское, да все очень просто. Мертвое море одно из самых соленых водоемов нашей планеты. Оно закрыто и является без сточным, по этой причине вся соль которая есть в этом море или озере по содержанию в воде только нарастает, так как в его регионе засушливая природа и сохраняется уменьшение воды, так как уровень её в мертвом море падает на 1 метр в год.

Балтийское море уникально: это самый большой водоем солоноватой (малосоленой) воды в мире, оно также отличается своим делением на ряд бассейнов различной глубины, разделенных мелководными участками или порогами. Многие реки, впадающие в море, являются причиной его солоноватого характера.

Балтийское море находится в Северной Европе, почти 45% его воды замерзает каждый год. Соль не замерзает, поэтому оставшаяся вода имеет большую соленость.

Балтийское море имеет мало притоков из Северного моря, пресные запасы насыщенной кислородом воды также уменьшились. Этот процесс привел к тому, что вода стала более соленой.

Но все же Мертвое море имеет большую соленость воды чем Балтийское!



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *