Получите Другие Именины (13 Февраля) – Дни В Году

 

Получить другие именины

Это не то, как тебя называют, это то, на что ты отвечаешь.

У. К. Филдс

Жизнь – это череда приключений и перемен, а иногда и имя, которое нам дали, когда мы родились – это не то имя, которое действительно подходит нам, когда мы движемся дальше по жизненному пути. Со временем, возможно, просто пришло время надеть новое имя, как надеть новый комплект одежды.

В День именин люди могут отпраздновать возможность все изменить и, возможно, принять в процессе решение, которое изменит их жизнь.

История Дня именин

Получение другого имени имеет свое наследие в культурах по всему миру. На самом деле, в некоторых местах принято брать новое имя в знаменательных случаях в жизни.

Идея о том, чтобы человек менял свое имя, насчитывает тысячи лет. Аврааму, выдающемуся деятелю трех различных основных мировых религий (иудаизма, ислама и христианства), было записано, что его имя было изменено с Аврама, что означает “возвышенный отец”, на Авраама, что означает “множество”. Его жена тоже превратилась из Сары в Сарру. Считается, что это, как и многие другие изменения имен, произошло после значительного события, которое изменило их жизнь.

Католицизм, часть христианской религии, одной из крупнейших (но отнюдь не самой древней) конфессий в мире, имеет практику, называемую Конфирмацией. Во время этого процесса человеку разрешается тщательно выбрать новое имя, часто в честь одного из религиозных святых. Это время праздника и радости!

Во многих случаях принятие нового имени – это празднование, например, когда женщина меняет свое имя после замужества. Однако сегодня многие женщины пишут свои имена через дефис или оставляют свои собственные. Некоторые пары даже демонстрируют равенство, когда муж берет фамилию своей жены.

Когда семья усыновляет ребенка, ребенок обычно берет фамилию семьи, а иногда также получает новое имя. Это еще одно время, когда смена имени может быть счастливым временем.

Некоторым людям нравится меняться, когда их существующее имя не отражает их текущие личностные характеристики или пол так сильно, как им хотелось бы.

Принятие нового имени может помочь утвердить новую идентичность, что может быть особенно важно для людей, которые, возможно, проходят через испытания после развода. В других ситуациях у людей, возможно, были проблемы со своей семьей, и они хотят отделиться от них.

В любом случае, все дело в том, чтобы начать все сначала, и именно поэтому празднуется День именин!

Как отпраздновать День рождения с другими именами

Даже если вы лично не покупаете новое юридическое имя, безусловно, можно отпраздновать этот веселый день в любом случае. Празднование этого дня могло бы включать в себя следующие идеи:

Устройте вечеринку

Подумайте о разных кинозвездах (или других известных людях), которые сменили свои имена, и устройте костюмированную вечеринку в их честь, переодевшись любимыми. Мэрилин Монро, Джейми Фокс, Мадонна и Элтон Джон были вдохновлены сменой своих имен. Художник, ранее известный как Принц, является особенно уникальным случаем в том смысле, что его имя было изменено на символ.

Обратитесь к другу

Для людей, которые знают кого-то в своей жизни, кто изменил свои имена из-за брака, усыновления или по другой причине, здорово использовать День рождения в качестве предлога, чтобы отправить им открытку или пригласить их на обед.

 

Попробуйте новое имя для развлечения

Что замечательно в праздновании этого дня, так это то, что даже нет необходимости юридически менять имя. Можно просто выбрать другой маршрут на один день. Все, что для этого действительно нужно, – это попросить друзей и коллег немного изменить ситуацию.

Конечно, выбирая новое имя, хорошо быть уверенным, что оно всем нравится. Это может быть полезно, когда, прежде чем предпринимать юридические действия, появляется возможность примерить новое имя, чтобы посмотреть, подходит ли оно.

Получить официальное изменение имени

Тогда не бойтесь выложиться до конца и заплатить за то, чтобы это имя было юридически изменено навсегда. В большинстве стран смена имени – это юридический процесс, который необходимо рассматривать в судах, но часто для этого требуется только заполнить простую форму и заплатить небольшую плату.

Как выбрать новое имя

Рассматривая новое имя, многие люди задают себе ряд вопросов, подобных этим:

  • Кто я в это время моей жизни?
  • Что изменилось во мне?
  • Что бы я предпочел – более уникальное имя или более стандартное?
  • Чувствую ли я себя скорее Лилит, чем Сьюзен?
  • Больше похож на Фауста, чем на Майкла?

Возможно, некоторые люди считают, что с Джоном Смитом покончено, и они понимают, что Зафод Библброкс – это имя, которое подходит им больше. Но иногда найти новое имя может быть сложно.

Имена можно найти из самых разных источников. Выберите что-нибудь из детской книжки, из любимого фильма или даже из популярного фантастического романа. Для тех, кто заядлый игрок в видеоигры, возьмите имя у любимого персонажа в игре!

Так много людей могут вдохновлять в жизни, выступая в качестве образцов для подражания или наставников. Черпать у них вдохновение при выборе нового имени может быть как раз тем, что необходимо для выбора нового имени.

Где бы оно ни было найдено, новое имя – это идеальный способ отпраздновать День рождения по-другому!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *