Операционная система Astra Linux вышла на ИТ-рынок

 

На отечественном ИТ-рынке возникла острая необходимость в создании собственной операционной системы, на которой будут работать предприятия, организации и государственные структуры. Свое предложение в этой сфере сделала ГК «Астра». Ее русская ос Astra Linux основана на открытом исходном коде и разработана специально для государственных и коммерческих организаций, а также для военных и правоохранительных структур. Она предлагает высокую степень безопасности, надежности и функциональности.

Astra Linux предлагает высокий уровень безопасности, основанный на использовании межсетевого экрана (firewall), центра управления корпоративной политикой безопасности (Security Policy System), системы аутентификации пользователя (PAM), механизма SELinux и других средств. Эта ОС имеет сертификацию безопасности по ГОСТ Р 26463, что делает ее привлекательной для государственных организаций и критически важных систем.

ГК «Астра» стремится реализовать экспортный потенциал продуктов экосистемы, ее разработки уже используются в некоторых странах СНГ. Перспективы нового продукта оказались успешными благодаря тому, что целью программы было поставлено преимущественное положение для всех участников на отечественном ИТ-рынке.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *