Неделя справедливой торговли – 26 февраля

Неделя справедливой торговли

 

 

26 февраля отмечать неделя справедливой торговли. Фермеры – это люди, которые помогли переместить и сформировать мир вокруг нас. Однако в современном обществе многие не понимают, какое значение фермеры играют в поддержании мирового продовольственного снабжения, и зачастую получают наименьшие выгоды за то, что все остальные стремятся к потребительству.

Неделя справедливой торговли – это праздник, основанный в Великобритании, целью которого является привлечение внимания к ситуации с продовольствием в мире и надежда вернуть фермеров, которые получают больше всего выгоды.

История недели справедливой торговли

Праздник Fairtrade Fortnight был учрежден в 1997 году в Августинской объединенной церкви на мосту Георга IV леди Марион Фрейзер, председателем организации Christian Aid. В ознаменование первого дня нового праздника она разломила плитку шоколада Fairtrade, чтобы положить начало этому событию.

С тех пор это очень успешная кампания, ежегодно проводимая организацией Fairtrade. Организация Fairtrade – это британская благотворительная организация, которая занимается расширением прав и возможностей производителей и фермеров в развивающихся странах, чтобы устранить несправедливость в торговле и сделать жизнь этих фермеров лучше для всех.

В течение всего праздника тысячи людей по всей Великобритании собираются вместе, чтобы чествовать людей, которые выращивают нашу пищу, и стремятся помочь тем, кто глубоко эксплуатируется мировой экономической системой.

Fairtrade, как благотворительная организация, призывает людей делать пожертвования в этот день и помогать повысить осведомленность о несправедливости торговой системы. Согласно информации на их сайте, многие фермеры не имеют достаточного количества продовольствия, чтобы прокормить свои семьи, из-за высокого спроса со стороны развитых стран, таких как Великобритания.

 

Таким образом, цель недели справедливой торговли – убедить людей в том, что у них есть возможность улучшить жизнь фермеров и рабочих во всем мире.

Как отметить неделю справедливой торговли

Отметьте этот благотворительный праздник, подписав петицию о сокращении масштабов бедности в странах, с которыми развита торговля. Проведите мероприятие Fairtrade, используя их онлайн-ресурсы.

Покупайте в местных супермаркетах продукты питания, произведенные по этическим нормам и отмеченные символом Fairtrade. Организуйте сбор средств в местном общественном центре в надежде получить пожертвования.

Поделитесь этим праздником в социальных сетях, используя хэштег #FairtradeFortnight, и сообщите своим друзьям, что сейчас самое время позаботиться о том, откуда поступают ваши продукты питания, и отдать долг.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *