День цветочного дизайна 28 февраля

 

Достаньте цветы! День цветочного дизайна – это день признания флористики как уникального и творческого вида искусства. Все началось с идеи создать особый способ празднования дня рождения Карла Риттнера, основателя Школы цветочного дизайна Риттнера в Бостоне. И да, этот день является официальным – губернатор штата Массачусетс Уильям Ф. Велд провозгласил его в 1995 году.

Если отвлечься от уроков истории, то сегодняшний день – это повод побаловаться цветами и дать волю своему внутреннему творчеству. С цветами можно сделать так много всего – просто безгранично. В этот день проявите свой цветочный талант и создайте эффектный цветочный дизайн с использованием цветов – настоящих, засушенных или искусственных. Нарисуйте картинки с цветочными композициями и привлеките детей. Парни тоже могут принять участие в веселье. Почему бы не составить впечатляющий цветочный букет для своей избранницы?
День цветочного дизайна, отмечаемый 28 февраля, отмечает искусство, историю и значение цветочного дизайна. Знаете ли вы, что цветочный дизайн является одной из важных форм мирового культурного искусства? Да, на протяжении тысячелетий цветочный дизайн использовался во многих формах по всему миру. Давайте узнаем немного больше об этом уникальном празднике и его происхождении!
День цветочного дизайна был создан с идеей отпраздновать прекрасную форму искусства цветочного дизайна и почтить пионера, стоящего за ростом и широким распространением цветочного искусства в этом мире, Карла Риттнера. День рождения Риттнера, 28 февраля 1914 года, официально отмечается как День цветочного дизайна в Америке каждый год.
История цветочного дизайна восходит к Древнему Египту, где на картинах, гравюрах и резьбе в гробницах изображены букеты из цветков и бутонов лотоса. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что люди занимались этим видом искусства с древних времен.
Стремительное распространение цветочного дизайна началось, когда Риттнер заинтересовался флористикой. Он учился в Бостонском университете, где получил степень магистра в области образования. Чтобы распространить это искусство по всему миру, в 1947 году он основал Школу цветочного дизайна Риттнера. В 1995 году губернатор штата Массачусетс Уильям Ф. Уэлд провозгласил 28 февраля Днем цветочного дизайна.
С момента открытия и до сегодняшнего дня его школа обучает студентов по всему миру множеству форм и видов цветочного дизайна. Школа специализируется на обучении цветочному дизайну и имеет лицензию Содружества Массачусетс.
Сегодня цветочный дизайн превратился в многомиллиардную индустрию, которая включает в себя цветочные композиции для специальных мероприятий, букеты для свадеб и праздников, и многое другое, и вклад Риттнера оценен многими. Таким образом, этот день посвящен чествованию и празднованию искусства, красоты и изящества цветочных композиций и тех, кто участвовал в развитии этого уникального вида искусства.

День цветочного дизайна:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *