День Горячего Пунша (11 Января) – Дни В Году

 

день горячего пунша

Горячий пунш – это уникальный напиток из-за сочетания крепких спиртных напитков (обычно рома, бренди или виски), которые подаются подогретыми. Идеально подходящий для питья в холодный день в темные зимние месяцы, этот напиток сыграл небольшую, но значительную роль в истории со времен британской колониальной эпохи. Сегодня его можно приготовить с использованием множества различных спиртов, сахара и специй, чтобы сделать его вкусным и интересным.

Конечно, чем качественнее используемая выпивка, тем вкуснее будет напиток. Но, независимо от того, как они приготовлены, горячими пирожками лучше всего наслаждаться у теплого, потрескивающего огня, уютно устроившись под уютным одеялом.

Если вы хотите узнать больше о том, что такое горячие тодди, тогда читайте больше, чтобы узнать о Национальном дне горячего Тодди и посмотреть, как вы можете принять участие в праздновании этого праздничного дня с небольшим удовольствием!

История Национального дня горячего пунша

Слово “тодди” восходит к британской колониальной эпохе и происходит от хинди-слова tārī, напитка, приготовленного из ферментированного сока пальмы тодди, которая является деревом, произрастающим в Индии. Смесь, которая традиционно состоит из спирта, сахара, воды и специй и обычно подается холодной. Хотя, возможно, именно здесь напиток впервые получил свое название, сегодняшняя версия напитка совсем не похожа на своего тезку.

Очевидно, что напиток значительно изменился с течением времени. Современные горячие малыши, которые известны в наши дни, возможно, нашли свои корни в Шотландии 18 века. В этот момент шотландцы сделали напиток горячим с намерением помочь вылечить простуду или другие недуги.

Также считается, что заслуга в создании напитка может быть приписана врачу ирландского происхождения Роберту Бентли Тодду за его рецепт горячего напитка из бренди, канеллы (белой корицы), сахарного сиропа и воды. Считается, что он распространился в Северной Америке, когда американские колонисты во время войны за независимость пили горячие пирожки как форму “жидкого мужества”, прежде чем вступать в бой.

С течением времени популярность этого особого напитка продолжала распространяться, поскольку многие люди начали верить в его профилактические меры. На самом деле, в 1837 году газета в Берлингтоне, штат Вермонт, провозгласила его “панацеей от всех болезней”.

Сегодня традиционный горячий пунш будет содержать порцию алкоголя (часто виски, но это также может быть бренди или ром), а также смесь меда, лимона, воды и корицы (часто в форме палочки корицы). В некоторых вариациях можно добавлять имбирь, бадьян, гвоздику, яблочный уксус, кленовый сироп, сок лайма или горькие напитки. Некоторым людям даже нравится заваривать чайный пакетик в смесь для дополнительного аромата и в качестве травяного домашнего средства.

Как отпраздновать день горячего пунша

Наверное, это само собой разумеется, но лучший способ отпраздновать день горячего пунша – это насладиться этим вкусным, успокаивающим напитком! Конечно, изучение различных рецептов и вариаций – интересный способ дополнить праздник.

Хотя горячий пунш часто используется как лекарство от любых недугов, им не обязательно наслаждаться только тогда, когда человек чувствует себя неважно. Сегодняшние рецепты и вариации означают, что горячий пунш можно оценить даже тогда, когда он здоров. На самом деле, было бы даже забавно захватить пару друзей и собраться вместе, чтобы отпраздновать день горячего Пунша на полную катушку!

Национальные рецепты горячего дня Тодди

Поскольку вариации рецептов почти бесконечны, сначала попробуйте базовый рецепт, а затем не стесняйтесь использовать его в другом направлении, основываясь на личных предпочтениях и вкусе.

Классический рецепт горячего тодди

Со стандартными ингредиентами алкоголя, воды, лимона и меда легко смешать основную форму этого вкусного горячего напитка, который выдерживает испытание временем.

  • Добавьте 1 порцию виски в кружку.
  • Залейте виски ¾ стакана кипятка.
  • Добавьте 2 чайные ложки лимонного сока и 2 чайные ложки местного меда (больше для дополнительной сладости).
  • Перемешайте до однородной массы.
  • Украсьте палочкой корицы и долькой лимона.

Рецепт горячего пунша с яблочным Джеком

Для интересного поворота к классике попробуйте этот рецепт:

  • Добавьте 2 унции виски applejack и 1 чайную ложку кленового сиропа в термостойкий стакан.
  • Нагрейте 2 унции воды почти до кипения и вылейте в тот же стакан; помешивайте, пока кленовый сироп не растворится.
  • Вставьте несколько гвоздик в дольку лимона, выдавите ее и оставьте в стакане.
  • Украсьте длинной палочкой корицы и добавьте тонкий ломтик яблока.

Рецепт горячего пунша с корицей и чили

Независимо от того, очищаете ли вы заложенные носы или просто наслаждаетесь кайфом, эта версия горячего пунша с корицей и чили собьет вас с ног.

 

  • Начните с создания простого сиропа с пряностями из 1 стакана меда, 1 стакана горячей воды, 1 сушеного перца чили, 1 чайной ложки хлопьев красного перца и 2 палочек корицы. (Вскипятите, варите на медленном огне 5 минут, настаивайте около 1 часа, затем процедите.)
  • Добавьте ¾ чайной ложки простого сиропа со специями в стакан.
  • Добавьте 1 столовую ложку лимонного сока и перемешайте.
  • Добавьте 2 порции бурбона, затем добавьте достаточно горячей воды, чтобы наполнить стакан (используйте больше воды для более слабого напитка или меньше воды для более сильного вкуса).
  • Украсьте палочкой корицы и долькой лимона.

Выберите Забавную Кружку с горячим пуншем!

Горячий пунш можно подавать в обычной кружке, которая валяется по всему дому, что, несомненно, сделает свою работу.

Тем не менее, многие бармены любят использовать кружку из прозрачного стекла (иногда стиль, используемый для ирландского кофе), придавая напитку более стильный вид. Эти стаканы могут быть короткими или высокими, простыми или декоративными.

Но чтобы сделать это еще веселее, измените чашку, в которой подается горячий пунш!

Кованые медные кружки, которые традиционно используются для подачи московского Мула, придадут забавный оттенок классическому Горячему Тодди. Особенно, если его подают с изюминкой лайма вместо лимона!

Чтобы почувствовать ностальгию по национальной вечеринке в честь Дня горячего пунша, продолжайте и достаньте старую коллекцию бабушкиных кофейных кружек с чердака. Или пусть каждый принесет на вечеринку свою собственную возмутительную кружку и устроит конкурс, чтобы узнать, у кого она лучшая!

Независимо от того, в чем его подают, горячий пунш будет великолепным на вкус!

Если вам нравится тепло и горьковато-сладость напитка, тогда поделитесь этим праздником на своих любимых сайтах в социальных сетях, используя хэштег #hottoddyday, и сообщите своим друзьям, как сильно вам нравится этот напиток.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *