Международный День Яда, Яда, Яда (23 Июля) – Дни В Году

 

Международный день Яда, Яда, Яда

Если вы ’ один из сотен миллионов людей во всем мире, которые религиозно смотрели культовое классическое телешоу “Сайнфелд”, то вам, вероятно, нетрудно догадаться, о чем идет речь в этот день. Если, однако, это не так, приготовьтесь к тому, что вас поразит то влияние, которое шоу оказало на поколения людей по всему миру. Все, чего касалось шоу, казалось, в одночасье превращалось в золото поп-культуры, и эта фраза не исключение. Так что, если “яда-яда-яда ” в основном просто означает “бла-бла-бла ”? Сайнфелд был знаменит тем, что наслаждался своим явно ницшеанским подходом ко всем аспектам жизни, так почему же одна из самых известных крылатых фраз шоу должна иметь такой большой смысл?

История Международного дня Яда, Яда, Яда

Выражение “яда-яда-яда ” использовалось в течение многих лет как способ пропустить неинтересные и / или не относящиеся к делу детали. Известный комик Ленни Брюс, например, часто использовал эту фразу, и есть также много записей о том, что она использовалась и в водевилях 1940-х годов. Однако только в 1990—х годах, когда популярность и власть телешоу Сайнфелда над поп-культурой были неоспоримы, “яда-яда-яда” действительно стала вездесущей фразой – фактически, “Яда-яда” #8221; так назывался 153-й эпизод ситкома. Этот эпизод был посвящен тому, насколько использование фразы может иметь неприятные последствия, когда опущенные детали на самом деле чрезвычайно важны, например, тот факт, что новая подруга Джорджа на самом деле клептоманка, которая ворует, чтобы убить время, или что новая подруга Джерри является расисткой и антисемиткой.. Веселье наступает, когда оба этих невольных мужчины узнают, с какими людьми они встречались, и они должны посмотреть правде в глаза и разорвать отношения. В 2009 году Медиа-центр Пейли назвал “Яда-Яда-Яда ” №. 1 самая смешная фраза на “ТВ ’50 самых смешных фраз ”, в этот список также входят несколько других крылатых фраз Сайнфелда.

Как отпраздновать Международный День Яда, Яда, Яда

Как вы должны отмечать Международный День Яда-Яда-Яда? Ну, вы могли бы просто яда-яда-яда, а затем потягивать ледяное пиво … Но если вы ’ ищете более конкретные идеи, почему бы не пересмотреть культовый эпизод Сайнфелда? Если вы никогда этого не видели, то самое время! Сайнфелд неизменно считается одним из лучших ситкомов всех времен, если не самым лучшим, в бесчисленных странах по всему миру, и на то есть веские причины. Так что, если вам понравится хорошая доза сарказма и вы согласитесь с тем, насколько иронично, что человечество тратит так много своего времени на достижение в основном бессмысленных целей, вы обязательно получите бесконечное количество смеха, наблюдая за актерским составом человеконенавистнических неудачников Сайнфелда, которые постоянно пытаются и не могут вписаться в общество. Наблюдение за Сайнфелдом также можно считать интересным исследованием развития телевидения в целом, поскольку во время его выхода в эфир шоу было известно тем, что нарушало многочисленные условности и затрагивало деликатные темы, которые большинство других шоу не осмелились бы затронуть, опасаясь обидеть своих зрителей. Еще одним аспектом, который отличает Сайнфелда от других телешоу, является его последовательный нигилизм, из-за чего его часто описывают как “шоу ни о чем” #8221; в котором персонажами управляют “ без объятий, без обучения ” правьте и не развивайтесь, как это делают большинство других персонажей телешоу.

Короче говоря, Международный день Яда-яда-Яда, несомненно, будет, вопреки тому, что предполагает название дня, веселым и даже образовательным днем.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *