Фомин день: что можно и что нельзя делать 3 апреля

Фомин день: что можно и что нельзя делать 3 апреля

 

Как известно, сегодня, 3 апреля 2020 года, верующие люди отмечают Фомин день. Что же это за день и что нельзя сегодня делать во избежание бед? Этот день посвящён памяти епископа Кирилла Катанского, которого в народе прозвали Кирилл Катаник.

В далёкие времена люди считали этот день очень опасным, так как день этот мог навлечь много беды. В этот день категорически запрещается печь пирожки с картошкой, а так же варить борщ, это связано с тем, что эти блюда ставятся на поминальный стол, таким образом, эти блюда на столе сегодня могут призвать в дом смерть кого нибудь из членов семьи. Также в Фомин день нельзя стирать и менять постельное белье, нарушение приметы карается неспокойным сном.

Если поливать сегодня домашние растения, цветы, то между членами семейства начнутся ссоры и разногласия, а сами же цветы будут забирать силы у хозяев дома. Поэтому нельзя сегодня поливать домашние растения. Трём женщинам сегодня категорически запрещено находиться за одним столом, так как может начаться сильная ссора и скандал.

Сегодня нельзя надевать одежду швом наружу, иначе побьют. На сегодняшний день есть множество новой одежды, сшитой специально швами наружу, так вот, советуем отказаться сегодня от такой одежды, дабы не навлечь беду.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *