Месяц По Предотвращению Самоубийств (Февраль 2024 Года) – Дни В Году

 

месяц по предотвращению самоубийств

Я думаю, что самоубийство – это что-то вроде рака 50 лет назад. Люди не хотят говорить об этом, они не хотят знать об этом. Люди боятся этого, и они не понимают, когда на самом деле эти проблемы поддаются лечению.

Джуди Коллинз

Самоубийство – это трагический конец ценной жизни, ужасное и постоянное решение временной проблемы. Тем не менее, к сожалению, это также одна из самых быстрорастущих эпидемий в Соединенных Штатах и во многих других местах по всему миру.

Каждый год только в США 44 000 человек совершают самоубийства, и большая часть этих самоубийств (31 000) приходится на белых мужчин.

Месяц осведомленности о предотвращении самоубийств направлен на повышение осведомленности об этой трагической ситуации и поощряет просвещение о том, как ее предотвратить.

История Месяца повышения осведомленности о предотвращении самоубийств

Самоубийства, вероятно, были проблемой на протяжении всей истории человечества, но только в последние годы они начали превращаться в нечто вроде эпидемии, которую можно отследить. Хотя в прошлом самоубийство не было чем-то неслыханным, о нем меньше говорили из-за чувства стыда, которое испытывал член семьи, совершивший самоубийство. На самом деле, в некоторых частях мира самоубийство по сей день считается преступным деянием.

Эпидемия самоубийств в западном мире в последние годы стала настолько серьезной, что она занимает третье место по значимости среди причин смерти среди тех, кто находится в уязвимом положении или в трудных жизненных обстоятельствах.

Особенно проблематично, что люди, у которых возникают мысли о самоубийстве, обычно чувствуют, что они не могут говорить с другими из-за стигматизации, связанной с этой темой. Это оставляет близких тех, кто совершает самоубийство в темноте, напуганными и часто совершенно сбитыми с толку тем, что в конечном итоге произошло.

Такие организации, как альянс по психическим заболеваниям, каждый год работают над повышением осведомленности о трудностях и боли тех, кто пытается покончить с собой. Повышая осведомленность и просвещая людей о признаках, которые могут указывать на то, что у кого-то есть суицидальные мысли или, возможно, существует опасность совершения самоубийства, эти организации могут помочь предотвратить самоубийство.

Конечно, этот вид работы – это не то, что может сделать один человек в одиночку. Каждый должен стараться обращать внимание на окружающих и следить за знаками, чтобы они могли получить необходимую помощь, пока не стало слишком поздно.

Месяц осведомленности о предотвращении самоубийств – это также шанс остановиться и оценить себя и окружающих, убедившись, что кто-то, кто отчаянно нуждается в какой-то помощи, не упускает возможности и не подвергается риску.

Как соблюдать Месяц осведомленности о предотвращении самоубийств

Получить информацию о самоубийствах

Месяц осведомленности о предотвращении самоубийств лучше всего проводить, проводя обучение различным способам выявления тех, кто подвержен риску самоубийства. Поскольку в обществе появились открытые и честные разговоры, сейчас легче, чем когда-либо, получить ресурсы и информацию, необходимые для понимания того, как оценить, нуждается ли кто-то в помощи, как быть им другом и как оказать им необходимую помощь.

 

Факторы профилактики

Вот некоторые важные факторы, которые могут помочь заложить основу для надежды и профилактики:

  • Забота о поведенческом здоровье. Консультирование и психиатрическая помощь должны сочетаться с физическим и эмоциональным здоровьем (лекарства для устранения основных факторов), чтобы обеспечить здоровье и исцеление всего человека.
  • Жизненные навыки и навыки преодоления трудностей. Человек, находящийся в группе риска, может овладеть навыками, которые помогут ему или ей справляться с трудными ситуациями.
  • Подключенный к сообществу. Люди, у которых есть сильная сеть поддержки, с меньшей вероятностью совершат попытку самоубийства или совершат самоубийство. Поддержание связи с людьми и забота о них являются важной частью снижения риска.

Помогите кому-нибудь Получить помощь

Те, кто проявляет пристальное внимание, могут стать спасательным кругом для тех, кто подвергается высокому риску попытки самоубийства. Ведите честные беседы, выражая поддержку и непредубежденность, не проявляя осуждения или резкости. Обязательно узнайте, как получить доступ к горячим линиям по предотвращению самоубийств в вашем регионе.

Узнайте о факторах риска самоубийства

Понимание того, что может подвергнуть человека большему риску самоубийства, может быть полезным, предлагая некоторые предварительные предупреждения. Конечно, это не единственные вещи, которые могут сигнализировать о том, что кому-то нужна помощь, но это только начало:

  • Предыдущие попытки самоубийства.
  • Употребление или злоупотребление наркотиками, алкоголем или другими веществами, вызывающими привыкание (незаконными или предписанными).
  • Депрессия, беспокойство, перепады настроения и другие расстройства настроения или психики.
  • Близкие отношения с кем-то, кто умер в результате самоубийства (особенно с членом семьи).

Сделайте пожертвование в Благотворительную организацию по предотвращению самоубийств

Независимо от того, находите ли вы местную благотворительную организацию, которая работает поблизости, или делаете пожертвование национальной организации, пожертвование помогает предоставить средства, необходимые для предоставления жизненно важных ресурсов тем, кто в них нуждается. Горячие линии, брошюры, консультанты, образовательные и профилактические службы – все они нуждаются в финансах для продолжения своих программ. Некоторым людям нравится делать это как дань уважения в честь любимого человека, который покончил с собой.

Помогите пожертвованием в одной из этих организаций:

  • Американский фонд по предотвращению самоубийств https://afsp. org/give-a-gift
  • Международная ассоциация по предотвращению самоубийств https://findahelpline. com/i/iasp
  • Национальная линия помощи самоубийцам Великобританииhttps://www. spbristol. org /

Позвоните На Горячую Линию Самоубийц

Если у вас были мысли о самоубийстве, обязательно обратитесь на горячую линию по вопросам самоубийств, поговорите с другом или членом семьи или обратитесь за профессиональной терапией. Вы стоите затраченных усилий, и вы достойный человек, не позволяйте Месяцу информирования о предотвращении самоубийств пройти без получения необходимой вам помощи.

Для всех остальных, не забывайте держать ухо востро, жизнь, которую вы спасете, может быть даже той, которая очень близка вам!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *