Как забанить или разбанить пользователя в Майнкрафт?

Как забанить или разбанить пользователя в Майнкрафт?

 

Как забанить или разбанить игрока в Майнкрафт? Если же пользователь обладает правами администратора на сервере, то он может использовать их в самых разных целях. Например, с их помощью удастся заблокировать определенных участников площадки, если они нарушают общедоступные правила. Майнкрафт, как и каждая игра на сервере требует от пользователей следовать определенным порядкам, которые, прежде всего, подразумевают уважение к другим игрокам и честность в процессе пользования сервером. Часто встречаются пользователи, замеченные в оскорблениях, использовании специальные читы или другом нарушении правил платформы.

Для наказания таких людей предусмотрен такой вид санкции как отправка в «бан» модераторами Майнкрафта.

Никогда не стоит исключать и классический человеческий фактор. Ошибки случаются везде. Так в бан может незаслуженно попасть пользователь, который не нарушал никаких правил. Модераторы также могут ошибиться и заблокировать игрока на слишком длительный временной промежуток. Именно для подобных ситуаций существует возможность разблокировки игроков.

Есть два основных способа, как разбанить пользователя Майнкрафт. Первый подходит для руководства в структуре игры, а именно администратора сервера. Другой доступен и рядовым модераторам.

Способ администратора

У администратора сервера Майнкрафт есть не только широкий набор прав и большое количество обязанностей, он также обладает практически ничем не ограниченными полномочиями. Этот человек имеет доступ ко все файлам, которые хранит сервер, поэтому он без труда может зайти в один из таких под названием «banned-players.txt». Именно здесь в формате огромной текстовой таблицы содержатся ники и данные всех игроков, которые были заблокированы. После удаления конкретного игрока из данного списка он сможет вновь активно играть в Майнкрафт.

Есть и другой аналогичный вариант, который также доступен только администратору сервера. Необходимо зайти в файл «banned-ips.txt». В нем содержится длинный список, содержащий все забаненных Майнкрафтом пользователей. Для возвращения к игровому процессу определенного игрока, его данные необходимо стереть из списка.

Возможности модераторов (операторов)

У рядовых модераторов Майнкрафта доступа к серверным файлам нет, поэтому рассмотренный выше способ реализовать они не могут. Однако они могут разбанить незаслуженно заблокированного пользователя, используя командную строку. В данном случае потребуется ввести «/pardon» в сочетании с ником интересующего игрока.

 

В некоторых случаях бан накладывается на IP, а не на имя пользователя. В таком случае вместо ника в поисковую строку аналогично вводится IP-адрес игрока.

Видео Как забанить / разбанить игрока на сервере Майнкрафт?:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *