Как вспомнить то что забыл?

 

Полезные советы: как можно вспомнить то, о чем забыли. Думаю у каждого человека была такое, что он забывал что-то. Это может быть как важная информация, так и нет, например: выключили ли мы свет дома, утюг, какой пароль от социальных сетей или как зовут того, или иного человека.

Еще в нашем детстве, особенно в школе, часто были ситуации, когда учителя обвиняли нас в том, что вы ничего не выучили. Очень обидно, когда ты правда учил, но во время стресса никак не можешь вспомнить что именно. Если у вас такое было, то прочитайте нашу статью, чтобы знать как можно вспомнить то, что буквально вылетело у вас из головы.

Трейлер фильма Помни:

По сюжету Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены. Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Весь фильм построен на том, что человек пытается вспомнить, логическая цепочка событий, мест, записей. Советую к просмотру.

Информация:

Наиболее часто мы забываем именно информацию, особенно если уделяли ей слишком много внимание. Например, когда мы слишком долго учим стихотворение, а потом из-за этого и забываем его. Что делать в такой ситуации?

Во-первых, нужно попытаться припомнить как именно мы учили нужную нам информацию. Были ли у нас какие-то привязанности, даты или картинки, связанные с данным событием.

Во вторых, нужно вспомнить наше окружение во время запоминание. Звуки, запахи, ощущение, здесь все является очень важным.

Если же вы забыли как пишется английское слово, или математическая формула, то лучше всего попытаться взять листок и написать ее, ваша память вам сама в этом поможет.

Местоположение:

Если вы не помните где оставляете свои вещи ( это могут быть наушники, рюкзак. тетрадки и так далее), то наши советы обязательно помогут вам.

Сначала проверьте то место, где вы обычно кладете ту вещь, которую потеряли. Очень часто с первого раза нам кажется, что мы что-то потеряли.

Если это не помогло, то попытайся вспомнить, что ты делал после того, как куда-то положил нужную тебе вещь. Например, какой фильм ты смотрел, что ел или с кем в это время общался. Чем больше мелочей ты вспомнишь, тем быстрее найдешь свою пропажу.

Еще можно спокойно обойти всю свою комнату, при этом не вникайте в сам процесс, не старайтесь сконцентрироваться на поисках, ваш мозг сам вам поможет это сделать. Как правило, все свои потерянные вещи мы находим на самых видных местах.

Если все эти советы вам не помогли, то просто вернитесь на то место, где вы в последний раз видели нужную вам вещь.

Пароль:

Очень часто мы забываем свои пароли, особенно девушки. Если вы никак не можете его вспомнить, перепробовали много разных комбинаций и вариантов, а восстановить доступ при помощи почты или смс сейчас нет возможности, то воспользуйтесь нашими советами.

Сначала попытайтесь вспомнить, что входило в состав вашего пароля, а именно цифры, буквы или словосочетание.

 

Дальше попытайтесь вспомнить некоторые ассоциации, которые связанные с моментом регистрации на том сайте, от которого вы забыли пароль. Очень часто ваше воображение вам помогает.

Если же вы забыли логин, то здесь немного проще. Просто вспомните свою почту, или введите ваше имя и фамилию.

Человек:

Часто бывает такое, что кто-то с вами здоровается на улице, а вы понимаете, что видели его, или знаете, но никак не можете вспомнить откуда. Чтобы таких неловких ситуаций не было, нужно знать некоторые советы.

Если вы забыли имя человека, а он продолжает с вами диалог, то просто попытайтесь перебрать в голове буквы алфавита и для начала вспомнить на какую букву начинается его имя. Если вы это сделаете, то ваш мозг и ассоциации сами помогут вспомнить имя таинственного собеседника.

Еще легче будет, если вы вспомните человека, который вас познакомил. А также ситуацию в которой это было.

Если же вы забыли известного человека, например актера, то достаточно просто вспомнить фильмы, в которых он играл, его стиль, одежду или же вторую половинку. Это обязательно поможет вспомнить его имя.

Прошлое:

Вы еще достаточно молоды, перспективные и уверенные в себе, но порой забываете ситуации, которые были в прошлом? Это нормально, такое бывает у всех.

Первым делом вспомните людей, с которыми связанные эти воспоминание. Дальше вспомните место, где это происходило, позже звуки и запахи, которые были вокруг. Таким образом, выстраивая логическую цепь, вы вспомните о нужной вам истории.

Чтобы никогда ничего не забывать придерживайся трех советов:

1. Попробуйте учить стихи наизусть. Некоторым это покажется странным и банальным, но на самом деле рифмованные слова очень сильно улучшают вашу память.
2. Каждый день, перед тем как уснуть, пытайтесь полностью вспомнить свой день, разложить все по полочкам. Это также позволит вам улучшить ваши мозговые возможности.
3. Полюбите математику, ничто так не развивает мышление, логику и память, как обычные математические уравнение и задачи.

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *