День памяти жертв Чернобыля 26 апреля

 

Чернобыль повлиял на жизнь многих людей по всей Европе и по сей день. Считается, что пострадавшие от чернобыльской катастрофы районы еще как минимум 150 лет будут находиться под угрозой исчезновения, прежде чем там снова появится нормальное жилье.

Эта катастрофа считается одной из самых серьезных и опасных в истории человечества, и ООН решила, что в честь этого события должен быть учрежден праздник. Читайте дальше, чтобы узнать об истории Дня памяти Чернобыля и о том, как вы можете принять участие в этом празднике.

История Дня памяти жертв Чернобыльской катастрофы

Чернобыльская атомная электростанция была построена в 1977 году для производства электроэнергии для инфраструктуры Советского Союза, или, говоря современным языком, Припяти, Украина, с целью экономического роста. До печально известного инцидента, в 1982 году на атомной станции произошло частичное расплавление реактора № 1, что привело к некоторым разрушениям и заняло несколько месяцев на ремонт.

О первоначальной аварии не сообщалось до тех пор, пока не произошла Чернобыльская катастрофа. Катастрофа была вызвана скачком напряжения, который привел к взрыву активной зоны и открытому пожару, что привело к значительной утечке радиации в атмосферу и окружающие земли. От этого события пострадали большие территории Европы, поскольку радиация распространилась вплоть до Норвегии.

Хотя в результате инцидента АЭС была закрыта, последствия этой аварии привели к долговременным разрушительным последствиям. Основная опасность, которая привела к облучению более 8,4 миллионов человек, была связана с загрязнением воздуха.

Сообщение о самом инциденте было запоздалым и скрытым во многих частях; поэтому связь между официальными лицами и жителями соседних городов была неясной, в результате чего многие пострадали от радиации из-за таких эффектов, как смертоносный дождь и загрязненная вода.

От попыток очистки погибло гораздо больше людей, чем от самого инцидента, и многие сегодня имеют врожденные дефекты, ставшие результатом этой надвигающейся катастрофы. В результате ООН создала множество инициатив и подходов к развитию, чтобы помочь справиться с этой проблемой.

 

Таким образом, этот праздник был создан в 2016 году, чтобы рассказать людям об истории этого инцидента, проследить последствия произошедшего и предотвратить повторение событий в будущем.

Как отметить День памяти Чернобыля

Если вы хотите отметить этот праздник, вы можете начать с изучения самого события, чтобы понять, что произошло во время Чернобыльской катастрофы. Найдите время, чтобы зажечь свечу за тех, кто до сих пор страдает от последствий радиации, вызванной катастрофой.

Настройтесь на прямую трансляцию выступлений представителей Межведомственной целевой группы ООН, которые стремятся помочь уменьшить последствия катастрофы. И наконец, поделитесь этим праздником в социальных сетях, используя хэштег #chernobyldisasterday, и дайте всем знать, почему важно помнить этот день.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *