Как сделать звонок вконтакте с компьютера?

 

Очень многие пользователи социальной сети вконтакте хотели бы совершать онлайн звонки не только с телефона, но и с компьютера, но не знают как это сделать. дело в том что после появления видеозвонков во Вконтакте, они почему-то начали вызывать у пользователей куда больше вопросов, чем положительных эмоций. Проблемная реакция пользователей связанна с тем, что администрация социальной сети не внесла должного описания и условий использования, чем сильно усложнила эту услугу для пользователей.

В результате чего многие пользователи попросту не могут совершить звонки по скольку не могут правильно настроить данную функцию, от этого и негодование. Но на самом деле, ничего сложно в настройке и использовании нету. Для того чтобы убедиться в этом, стоит просто уделить достаточно времени на изучение этой функции, или же просто написать в тех поддержку ресурса.

Как совершить видео звонок в соцсети Вконтакте?

В данный момент существует только один способ совершить звонок другу.

Для этого надо использовать исключительно смайфон, а так же официальное приложение Вконтакте для мобильных устройств.

Увы, но сделать звонок с ноутбука или компьютера не возможно, никак, по непонятным техническим причинам.

Исключением является использование эмуляторов андроид на компьютере.

Но поскольку современный интернет, весьма насыщен, способами связи и разного рода программами для этого, то данный способ не имеет абсолютно никакого смысла.

Намного проще, просто установить приложение на телефон, чем выдумывать велосипед, в котором нет никакой потребности в данный момент. Даже при обходе всех ограничений, человек столкнётся ещё с массой проблем использования видеозвонков ВК.

Как правильно и корректно настроить видеозвоноки в Вконтакте?

Достаточно убедившись в том что совершить звонок с компьютера или ноутбука не получится, последует перейти к настройке данной утилиты на смайфон. Для этого нам понадобится следующее:

  • Обязательно обновить мобильное приложение до последней (актуальной) версии разработчика;
  • Убедиться что ваша ОС не требует никаких прошивок и сможет поддерживать данную функцию;
  • Так же нужно установить флешплеер, если у вас он отсутствует;
  • Изменить настройки приватности, указав круг лиц которые смогут совершать видео звонки с вами.

Перечисленных выше пунктов достаточно, чтобы владелец убедился в возможности использования данной функции.

Как же включить непосредственно сам видеозвонок в ВК?

Убедившись, что у вас все настройки видеозвнока были установлены верно, нужно переходить к активации данной услуги. Подключение непростого видеосервиса возможно всего двумя способами:

Первый способ, это добровольное подключение функции при первом предложении от сайта (в приложении должно появиться предложение сделать звонок).

Второй потребует помощи вашего друга.

Сейчас уже первый способ скорей всего не работает совсем, или работает через раз, поэтому о нём можно забыть, вам нужно попросить вашего друга позвонить вам и принять звонок, после чего вы и сами сможете звонить своим друзьям .

И так больше ничего не требуется, только тщательно проследить за тем, всё ли вы верно настроили и подготовили для этого.

Можно ли записать ваш видеозвонок Вконтакте?

Ещё один острый вопрос, вызывающий большой резонанс среди пользователей всемирной паутины. Но администрация сайта, успокоила всех сообщив ещё при первом представлении услугу, что ключи шифрования хранятся, только на телефонах непосредственно самих пользователей использовавших услугу. А соцсеть не имеет никакого доступа к записям разговоров людей.

Разработчики так же заявили что более того, при звонках, и передаче сообщений серверы сервиса не используются, а всё это происходит напрямую между пользователями. Но есть исключения когда, скорость интернета слишком мала, и её недостаточно для совершения подобных действий напрямую. В таких случаях без серверов просто не обойтись и они становятся спасательным плотом для пользователей.

Как пользователям удалить свой видеозвонок в Вконтакте?

Убедившись что сделать звонок с ПК невозможно, нам предстоит углубиться в изучение других функций данного замечательного сервиса.

Людям которые захотят совершать подобные звонки, прежде стоит знать, что они будут отображаться в диалоге. Они, как и другие элементы общения между людьми сохраняются в переписке. Проверить это достаточно не сложно, хватит всего лишь перейти к диалогу и совершить один звонок, даже самой короткой продолжительности.

Удаляются видеозвонки из диалога, как и все остальные элементы общения пользователей. Вот что нам понадобиться выполнить, для очистки диалога от видеозвонка:

Выделить нужную вам часть диалога, кликнув на небольшую галочку возле неё;
после этого, вам останется только кликнуть на значок корзины, который отображается над диалогом сверху.

После этих нехитрых действий, запись исчезнет.

Как причины ошибки могут быть в видеозвонке Вконтакте?

Если вам никак не удаётся наладить связь с близкими из-за возникновения непонятных ошибок, то рекомендуется:

 

Первым делом проверить актуальность установленного у вас мобильного приложения разработчиков.

Убедиться в том что ваша система поддерживает сервис.

Скачать более новую версию мобильного флешплеера.

Убедиться в том что, ваш интернет работает бесперебойно и даёт достаточной скорости для видеозвонка.

Если вам не удаётся установить связь с каким-то конкретным пользователем, а при попытках позвонить другим людям у вас всё получается, тогда вам нужно обратиться к настройкам приватности пользователя с которым у вас не получается созвонится.

В остальных ситуациях источником проблем может стать сама неисправность, или ошибки сервиса Vk.

Как совершить звонок ВКонтакте с компьютера, если нет кнопки самого звонка?
Выше я уже рассказал, о том что позвонить с компьютера никак не получиться. Разработчики к сожалению не создали компьютерную версию видео сервиса. Единственный возможный выход из сложившейся ситуации – это найти и установить эмулятор смайфона на ПК.

Если же значок вызова отсутствует в мобильно приложении, то вам соит:

Обновить на телефоне установленную версию программы;
а так же попросить знакомых об помощи в активации функции.
Если же среди ваших знакомых, не оказалось тех кто пользуется данной услугой, то вам стоит вступить в тематическое сообщество и попросить помощи у других пользователей данного сервиса, к слову которых немало.

Как отключить данную услугу?

Для того чтобы отключить данную функцию вам просто понадобиться отключить её в настройках приватности вашего профиля. Для этого нужно выполнить следующие простые действия:

Вновь вернуться к разделу настроек соцсети.

Выбрать всё туже вкладку настроек приватности.

Поискать на странице пункт, связанный с видеозвонками.

Выбрать нужный пункт, запрещающий кому либо вам звонить.

И не забыть сохранить изменения.

Для того чтобы потом вновь воспользоваться данной функцией, опять же вам придётся всего лишь изменить настройки приватности, и выбрать нужных вам людей для видеозвонка в настройках. Ничего больше вам делать нужно не будет.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *