Как почистить духовку в домашних условиях за 5 минут

Как почистить духовку в домашних условиях за 5 минут

 

Ищете Как почистить духовку в домашних условиях за 5 минут? Посмотрите на нашем сайте. В данной статье мы расскажем об этом. Одна из самых презираемых обязанностей – чистка духовки. Ее очень легко игнорировать – просто закрыть дверцу – но это имеет ужасный эффект. Могут пройти месяцы, прежде чем весь ужас ситуации будет полностью осознан – и тогда вы окажетесь перед слоями запекшегося жира и грязи.

Очень соблазнительно достать одно из тех универсальных чистящих средств для духовок, которые оставляют на ночь, но предупреждения о химических испарениях могут отпугнуть. Есть более естественный способ сделать эту работу. Просто следуйте нашему 8-шаговому руководству, и через пять минут (плюс время замачивания) вы получите сверкающий прибор, готовый к работе.

1. Убедитесь, что ваша духовка выключена и остыла.
Прежде чем начать оттирать грязь и остатки пищи, очистите решетки духовки.

2. Смешайте собственный чистящий раствор с пищевой содой и водой
Отличный способ очистки духовки – использовать простой домашний раствор из пищевой соды и воды.

Для всего метода вам понадобится только пищевая сода, вода, белый уксус, влажная тряпка для посуды, резиновые перчатки и бутылка с распылителем.

Аммиак также может быть использован в качестве отличной альтернативы пищевой соде.

В небольшой миске смешайте 1/2 стакана пищевой соды с несколькими столовыми ложками воды до получения пастообразной массы.

3. Покройте духовку чистящей пастой
Распределите самодельную пасту по всей внутренней поверхности духовки. Используйте резиновые перчатки, если ваша духовка особенно грязная. Если паста приобретает коричневатый оттенок, это нормально.

 

Обязательно покройте пастой все части духовки, включая стеклянную дверцу.

4. Оставьте на ночь
Оставьте раствор пищевой соды на 12 часов (или на ночь). В это время неплохо было бы потратить это время на тщательную очистку стоек.

5. Протрите духовку
После того как ваша духовка проведет 12 часов (или ночь) в растворе пищевой соды, возьмите влажную тряпку для посуды и протрите внутреннюю поверхность, насколько это возможно. Можно использовать лопаточку, чтобы соскрести остатки жесткой, въевшейся пищевой соды в труднодоступных местах.

6. Побрызгайте уксусом
Налейте немного белого уксуса в бутылку с распылителем и распылите его по всей внутренней поверхности духовки, чтобы обеспечить блестящую и тщательную очистку. Когда уксус вступит в реакцию с раствором пищевой соды, он начнет пениться – это нормально!

7. Протрите духовку в последний раз
Возьмите влажную тряпку и протрите духовку в последний раз, очищая каждый уголок, чтобы убедиться, что все остатки пищевой соды исчезли. Побрызгайте уксусом, чтобы убедиться в стопроцентной чистоте.

8. Замените решетки духовки
Когда внутренняя поверхность духовки будет полностью очищена и высушена, протрите решетки и установите их на место. Вот и все! Ваша духовка будет сверкать чистотой и снова готова к использованию.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *