ФСБ задержало Голову Усть – Кута в Иркутске Александра Душина

ФСБ задержало Голову Усть - Кута в Иркутске Александра Душина

 

Сегодня 2 октября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по материалам регионального управления ФСБ России против Александра Душина. Душин является главой города Усть – Кут.

Главу подозревают в злоупотреблении своими должностными полномочиями, которые имели место в исполнение должностных обязанностей.

Так, в новости утром 2 октября главу при взаимодействии с сотрудниками ФСБ задержали в аэропорту Иркутска. Об этом сообщила пресс – службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Также проводятся обыски на месте работы Александра Душина и по месту его проживания. А также выясняются лица, причастные к данному нарушению закона.

Так, по данным следствия, в 2019 году глава города Александр Душан от имени администрации муниципального образования связался с коммерческой фирмой и заключил контракт на выполнение работ по благоустройству города. Позднее несмотря на то что работы были выполнены не в полном объеме, а также частично работы в соответствии с контрактом не были выполнены глава муниципального объединение действующий из корыстных побуждений подписал акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости работ и затрат. То есть он закрыл глаза на все те нарушения, которые были при сдачи работ.

Так на основании этих поддельных документов из федерального и областного бюджета были оплачены работы на общую сумму более 40 миллионов рублей. При этом сумма в 16 млн рублей была выплачена за невыполненные либо выполненные с нарушением проектов и документации работы.

Следствием установлено, что на счета юридических лиц, аффилированных с Душиным подрядчику, перечисленные были денежные средства в сумме более 16 млн рублей.

 

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. По действующему законодательству наказание за данное нарушение подразумевает лишение свободы до 10 лет.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *