Масочный режим в России продлили до января 2022 года

Масочный режим в России продлили до января 2022 года

 

Сегодня 23 ноября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что масочный режим в России планируется продлить до января 2022 года. Эта новость означает о том, что в масках россиянам придется ходить весь 2021 год.

Так как ситуация с коронавирусом пока не меняется и распространения заболевания, усиливается, поэтому власти России приняли решение продлить масочный режим на весь следующий год. Соответствующие изменения в приказ Роспотребнадзора внесла главный санитарный врач Анна Попова.

Такое постановление о внесении изменений в приказ появилось на сайте Роспотребнадзора.

Похоже, что корана – вирусная инфекция COVid-19 с нами надолго и пока не собирается уходить из нашей жизни. Меры безопасности так важны сегодня для снижение заболеваемостью данной болезнью. Помните о том, что нужно тщательно мыть руки, а также носить маски и перчатки. По возможности максимально самое изолируйтесь и старайтесь меньше бывать в общественных местах. Какие меры помогут вам не заразиться коронавирусом, а также не распространять его на окружающих. Социальные меры борьбы сегодня одни из главных в профилактике распространения вирусных инфекций.

Поэтому весь 2021 год россиянам придется носить маски и перчатки в местах скопления людей и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Согласно приказу, масочный режим будет отменен только 1 января 2020 года на данный момент, такая дата считается справедливой. По данным аналитических прогнозов, коронавирус должен отступить в начале 2022 года.

Также внесены изменения в правила проведения тестов на коронавирус.

Теперь время проведения лабораторных исследований ограничено. Медики обязаны сдать результаты теста в течении 48 часов с момента поступления биологических материалов на исследование в лабораторию.

 

Также люди, которые болели коронавирусом и были госпитализированы, могут выписываться из больницы после отрицательного теста. Ранее больным для выписки требовалось получить 2 отрицательный тест.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *