Intel core i3 или intel core i5 – Core i7 и Core i9 что лучше, в чем разница?

Intel core i3 или intel core i5 что лучше, в чем разница?

 

Если вы решили купить себе компьютер на базе процессора Intel, то перед вами встает выбор, какой процессор выбрать вам из доступных, какой процессор лучше Intel Core i3, Core i5, Core i7 или Core i9. Когда дело доходит до покупки компьютера, будь то ноутбук или настольный компьютер, вы обнаружите, что существует множество доступных вариантов для выбора и покупки.

Если вы не знакомы со многими процессорами на рынке, то вам может быть трудно определить, какой из них подойдет для ваших задач. Кроме того, из-за множества факторов, влияющих на цену вычислительного устройства, часто сложно сделать вывод, какой процессор лучше из-за его стоимости.

Интел – это выбор для тех, кто ценит стабильность, надежность и производительность. Да сегодня на рынке есть так же процессоры фирмы AMD, которые так же хороши и хочется сказать спасибо этой компании за то, что она есть и борется на рынке. Но многие из тех кто собирал компьютеры ранее, предпочитают делать свой выбор в пользу компании Intel, так как они просто привыкли к этому бренду.

Процессоры серии Intel ® Core ™ включают в себя Core i3, Core i5, Core i7 и Core i9. Приведенная ниже информация может помочь вам определить, какой популярный и проверенный процессор лучше подходит для ваших нужд: Intel Core i3 или i5?

Зачем рассматривать Intel Core i3?

Intel Core i3 был представлен в 2010 году и с тех пор был улучшен с помощью нескольких обновлений микроархитектуры Intel. Он считается бюджетным членом серии Core, это многоядерный процессор, распространенный в широком диапазоне моделей ПК.

В большинстве случаев устройства с процессорами i3 будут стоить дешевле, чем те, которые оснащены процессорами i5, хотя лучше не предполагать, что ноутбук или настольный компьютер имеет определенный тип процессора, основанный только на цене. На самом деле, в зависимости от других частей конструкции процессора, некоторые модели i3 могут иметь более быстрое время цикла, чем некоторые более низкие процессоры i5. Поэтому всегда смотрите на спецификации.

Если вы ищете доступный ноутбук, который предлагает превосходную вычислительную мощность, Core i3 может быть правильным для вас. Однако если вы регулярно запускаете программы с интенсивной памятью или регулярно выполняете многозадачность, то Core i5 может быть лучшим вариантом.

Если ваш компьютер используется преимущественно для просмотра видео или серфинга в интернете, то такому компьютеру подойдет процессор i3 и вам не нужно переплачивать!

Зачем рассматривать Intel Core i5?

Люди, стремящиеся к большей производительности, захотят рассмотреть процессор Intel Core i5 или более позднюю версию i7 и i9. Процессоры i5, которые впервые были выпущены на рынок в 2009 году и с тех пор претерпели ряд улучшений, как правило, быстрее, чем их аналоги i3, что делает их более подходящими для создания мультимедиа, мультимедийного потребления, многозадачности и других сложных вычислительных задач.

 

Процессоры i5 это бюджетное решение для тех, кто хочет иметь достаточно производительную систему, но не готов покупать более мощные решения.

Одной из причин популярность процессоров i5 является количество ядер, которое содержит каждый из этих типов процессоров. Все большинство процессоров i3 являются двухъядерными (некоторые четырехъядерные продукты i3 начали появляться в 2018 году), в то время как многие процессоры i5 содержат четыре ядра (в дополнение к поддержке Turbo boost over-clocking). Четырехъядерный процессор будет превосходить двухъядерный процессор почти во всех случаях, но разница может ними будет особенно заметна при запуске программ с интенсивным объемом памяти, таких как Adobe Creative Suite.

Если же ваш бюджет не ограничен жесткими рамками, то вы можете изучить производительность процессоров семейства i7 и i9, эти процессоры могут похвастаться больше производительностью и числом ядер.

сравнение процессоров intel серии i

процессор i9



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *