ГИБДД смогут аннулировать результаты техосмотра в 2020 году

 

Сегодня 12 февраля 2020 года в СМИ появилась новости о том, что сотрудникам ГИБДД разрешат аннулировать диагностические карты, выданные по итогам технического осмотра.

Об этом сообщает информационное агентство “Коммерсант” со ссылкой на проект изменений в правила прохождения ТО.

Возможно, данная мера будет применяться к тем транспортным средствам, которые прошли техосмотр с нарушениями, либо не проходили его совсем.

Если быть объективными, то на наших дорогах очень часто ездят автомобили, которые явно никак не могли пройти технический осмотр.

При этом инспектор который выносит решение об аннулировании технического осмотра транспортного средства должен будет проинформировать об этом страховую компанию и также привлечь к ответственности сотрудника технического осмотра, который допустил данное транспортное средство к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Данная поправка может быть внесена в закон о техническом осмотре уже 8 июня 2020 года.

Как заявляют законодатели – “такая инициатива может изменить ситуацию с выдачей незаконных диагностических карт”.

Естественно, что те кто подписывают технический осмотр не глядя, теперь, задумаются о том, что все таки стоит осмотреть транспортное средство. Если же специалист не осматривает автомобиль, а он заведомо не работоспособен. Например, из выхлопной трубы валит черный дым, а на лобовом стекле огромная трещина, которая мешает смотреть на проезжую часть. То такой сотрудник технического осмотра лишиться лицензии и не сможет выдавать диагностические карты.

Так, что скорей всего в ближайшее время нас ждет подорожание технического осмотра.

На данный момент я например, платил 1000 р, получал диагностическую карту вместе со страховкой, причем не глядя да авто.

 

Данная инициатива, как я считаю, имеет место быть и является положительным шагом навстречу к качественному контролю за транспортными средствами. Но, как вы знаете, в нашей стране все покупается и продается. Останутся только те специалисты, у которых есть связи в ГАИ. Ну и конечно же, ждем подорожания диагностических карт.

Работа контрольных органов всегда связана с ужесточением требования к владельцам автомобилей, но почему то не заботой о качестве дорожного покрытия.

Пора покупать велосипед!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *