День дочери – новая семейная традиция, набирающая обороты.

 

Есть такой замечательный праздник – день дочери. Это относительно молодой праздник, и неудивительно, если вы не знали о его существовании до этого момента. К тому же, в России он, пока что, не сильно распространен. Но ничего, сейчас мы о нём немного расскажем.

Его принято отмечать в одну из двух дат  – 12 января и 25 апреля. 12 января считается международным Днем дочери, а 25 апреля этот праздник отмечают в США.

Суть Дня дочери состоит в том, чтобы сформировать к девочкам уважительное отношение и, в очередной раз, проявить внимание и любовь к своему чаду, показать важность и значимость дочери для семьи; радость от того, что в семье родилась именно девочка. Особенно учитывая тот факт, что во многих культурах сыновьям радуются больше, чем дочерям.

Также в этот день принято говорить о дискриминации относительно девочек и девушек в самых разных сферах жизни. От проблем в учебе до трудоустройства и продвижения по карьерной лестнице. Как ни прискорбно это признавать, многие до сих пор относятся к девочкам с некоторой негативной снисходительностью, считая их глупее и слабее мальчиков, например, в точных науках.

Но еще этот день является и отличным поводом для уютного семейного торжества. Если вы много времени проводите на работе, этот праздник станет хорошей возможностью еще раз напомнить ребенку о его важности для вас. В этот день можно, например, устроить вечеринку, собравшись всей семьей и позвав подруг дочери. А всем тем, кто не сможет прийти, разослать поздравительные открытки.

 

Хорошим, но далеко не единственным вариантом для развлечения будут конкурсы, в которых девочки смогут показать свои лучшие умения. Организацию и призы можно доверить мужчинам, чтобы девочки в свой праздник не напрягались. Или же можно устроить праздничный шоппинг, а затем сходить в кино. Всё зависит от предпочтений вашего ребенка. Конечно же, не обойтись и без памятных фото и видео, они станут поводом для теплых воспоминаний.

Как и в любой другой семейный праздник, в День дочери принято дарить подарки. Их важно выбирать исходя из возраста и увлечений вашей дочери. Если самые маленькие, как известно, любят сладости и игрушки, с девочками постарше лучше будет посоветоваться. Или, может быть, вы уже знаете, чего хочет ваш ребенок, но не хотите баловать его без повода – День дочери отлично подойдет на такой случай.

  • Из похожих праздников, также, существует международный день девочек, учрежденный ООН в 2012г. Он отмечается 11 октября. Этот праздник также призван уделить внимание специфическим проблемам и угрозам, которым подвергаются дети женского пола.
  • 24 января национальный день девочек празднуют в Индии.
  • День сына также существует, он отмечается 22 и 25 ноября.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *