День борьбы с болезнью Паркинсона 11 апреля

 

В День борьбы с болезнью Паркинсона отмечается день рождения доктора Дж. Паркинсона. В этот день предпринимаются усилия по повышению осведомленности общественности об этой страшной болезни, а также обо всех добрых делах, предпринимаемых всемирными организациями, занимающимися искоренением этого заболевания.

Во всем мире проводятся мероприятия, направленные на содействие этому, и возможность принять в них участие открыта для всех, кто хочет помочь в этих усилиях.

Одним из популярных способов поддержать осведомленность об этом заболевании является участие в марафонах в городах по всему миру. Число стран, которые принимают в этом участие, расширяется с каждым годом, включая Уругвай, Мексику, Боливию, Фульвио Каптинио, США, и с каждым годом их становится все больше.

Доктор Паркинсон впервые описал это заболевание в работе “An Essay on the Shaking Palsy”, он описал картину ослабления мышечной силы, непроизвольные дрожащие движения, даже если они поддерживаются. Наблюдается тенденция наклонять тело вперед, непроизвольно переходить с ходьбы на бег, при этом ухудшаются ощущения и интеллект.

Одним из ярких символов болезни Паркинсона является красный тюльпан, который был установлен в 9-й Всемирный день болезни Паркинсона на Люксембургской конференции. Историю красного тюльпана можно связать с J.W.S. Van der Wereld, голландским садоводом, страдавшим болезнью Паркинсона. Он успешно вывел красно-белый тюльпан и назвал его в честь человека, который дал имя его болезни. После этого тюльпан получил награду за заслуги, присуждаемую Королевским садоводческим обществом в Лондоне, а затем был удостоен награды Королевского общества по выращиванию луковичных, награды за пробный сад.

 

Многие люди не понимают, что такое болезнь Паркинсона, или не знают, как ее распознать. В интересах повышения осведомленности об этом заболевании ниже приводится его упрощенное описание. Это заболевание, которое приводит к дегенерации центральной нервной системы и непосредственно влияет на те нервы, которые выполняют двигательные функции всего организма. По мере прогрессирования заболевания становится очевидным, что проблема развивается, судя по медлительности тела и нарастающей скованности конечностей. По мере прогрессирования заболевания конечности начинают неконтролируемо трястись, и в конечном итоге развивается целый ряд дополнительных симптомов, поскольку все больше и больше двигательных функций оказываются затронутыми. Страдающие часто устают, а проблемы с памятью со временем становятся все более очевидными.

Что вы можете сделать, чтобы помочь в этот важный день? Как уже упоминалось выше, существует множество марафонов и пеших походов, которые проводятся для сбора пожертвований в поддержку продолжающихся исследований этого заболевания. Вы можете вместе со своими друзьями и родственниками помочь организовать киоски с закусками или продажу выпечки, чтобы собрать больше средств для пожертвований исследовательским группам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *