Первый канал могут закрыть из за миллиардных долгов Эрнст банкрот

Первый канал могут закрыть из за миллиардных долгов Эрнст банкрот

 

Решается судьба “Первого телеканала” которой принадлежит Константину Эрнст. Дело в том, что канал с 2014 года накапливай денежную задолженность перед подрядчиками. Уже насчитывается много миллионный долг и сейчас решается вопрос о судьбе Первого канала.

На данный момент сообщается о том, что на Первом канале финансовый коллапс. И руководство канала совершенно не понимает, как из него выходить. Такие слова приводит редакция газеты “Медуза” взятые у одного из бывших руководителей Первого канала.

Так, например, в 2018 году долг канала превышал 20 миллиардов рублей, что составляет почти 2 трети его годовой выручки. На данный момент вы можете заметить то, что сетка канала сократилось и телецентр “Останкино” из за неуплаты каналом долгов, сокращает сотрудников и может даже остановить вещание канала.

Также отмечается то, что генеральный директор канала Константин Эрнст является довольно плохим бизнесменон. Он понятия не имеют как решать данную ситуацию, сложившуюся с долгами канала. А также, замечают многие эксперты, то что канал очень долго и поздно начал вкладываться в расширении аудитории за счет интернет направления. Большую конкуренцию Первому каналу составляют различные развлекательные каналы, в которых нет новостей. На данный момент на канале ведутся лишь ряд политических программ, которые во многом заместили собой сетку вещания.

Так, например, сегодня очень популярная программа “Время покажет” рассказывает о проблемах, связанных с внутри российскими экономическими делами, а также с положение в России и в мире. Но на одной этой популярной программе далеко не уедешь.

Также отмечается то, что в 2019 году канал потратил очень большие деньги на собственную рекламу и эти бюджеты перевалили доходы от рекламы канала.

Издание Медуза сообщает о том, что Первый канал находится в подвешенном и довольно шатком состоянии. Как многие знают в России есть несколько Национальных каналов, которые занимают то же направление. Так, например, есть довольно популярный канал “Россия 1”, который на данный момент имеет аудиторию не меньше, чем у Первого канала. Так нужны ли в России несколько государственных каналов, которые выполняют одну и ту же функцию.

 

Сейчас телеканал принадлежит Росимуществу, «Национальной медиа группе» Юрия Ковальчука, приближенного к президенту РФ Владимиру Путину, и государственному банку ВТБ.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *