Что такое страна мёртвых?

 

Что же такое страна мертвых, давайте разберемся! Многие люди не понимают смысла выражения “долина мертвых” что же оно означает?
Словосочетание, указанное выше, подразумевает под собой концепцию, зарождавшаяся вокруг культур различных государств, существовавших в древние времена.

Современные религии также не могут предложить ни объяснение данного выражение, ни физическое нахождение данного места на планете, при чём царство мертвых всегда считалось у людей реальным местом. Считается, что в это место живые люди могли, скажем так, приехать, пообщаться с уже мертвыми людьми, выезжать оттуда и, даже в некоторых ситуациях вернуть их обратно, как была похожая ситуация у Орфея и его супруги.

Существует также возможность увидеть разделение между миром живых и мертвых, которое изображено при помощи архитектуры на Восточной и Западной сторонах реки Нила соответственно. Исходя из древней мифологии можно представить, что Нил протекает пересечении, где раньше была смерть.

Египтяне считали восточную сторону Нила как земля “живого”, так как оттуда восходило солнце. Именно на этой стороне они обустраивали свои дома, делали храмы.

Западная сторона в свою очередь была темной, поэтому там располагались гробницы и непосредственно там они погребали мертвых.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *