“Готовить” проверочное слово

"Готовить" проверочное слово

 

Проверочные слова являются одними из важнейших в русском языке. Они необходимы для проверки правильности написания тех или иных слов, чтобы не допустить различных ошибок в написании. Проверить можно как безударные гласные в корне, так и те, которые не произносятся и имеют согласный вид.

Данную тему проходят в школьной образовательной системе в 2-3 классе, тема лёгкая, однако, нужно знать правильные слова, которые необходимо взять в качестве проверочных и затем начать проверку. К примеру, проверочным словом к слову «готовить» будет являться – готов. Тут ударение падает на второе, соответственно слово готовить пишется с буквой О, а вот первый слог не проверяется, его необходимо запомнить самому. Помимо этого есть и проверка парных по глухости-звонкости согласных, что делает тему ещё более значимой при написании изложений, диктантов и т.д.

Русский язык необходим всем и если не знать элементарных правил русского языка, то и сам язык соответственно будете плохо знать и всегда допускать в нём ошибки. При написании изложений учитель часто говорит, чтобы мы проверяли на правильность, в это время мы включаем голову и вспоминаем правила проверки, которые в дальнейшем у нас будут выработаны на автомате и уже не будут допускаться элементарные ошибки в словах.




 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *