Чем можно заменить разрыхлитель?

 

Если мы делаем тесто, то нам обязательно нужен Разрыхлитель теста, или пекарский порошок, но что делать если его нет под рукой? Чем можно заменить разрыхлитель для текста в домашних условиях простой рецепт? Все мы готовим и любим выпекать разнообразную выпечку,

но не вся выпечка может выпекаться и хорошо получатся без разрыхлителя, но бывает такое что решили что-то испечь вкусный пирожок или тортик сунулись в холодильник, а тут и нет разрыхлителя, и все вы думайте что не чего не испекити но тут вам поможет сода,обыкновенная пищевая сода.

Если в вашу выпечку не добавить разрыхлителя, то она не подниматься но тут всегда у всех под рукой есть та самая пищевая сода ее нужно добавлять совсем немного, а то будить привкус соды, а чтобы вкус соды замесить в тесто нужно добавить сок свежего лимона, и сок лимона перебьет вкус пищевой соды.

Ну и сахара тогда нужно положить побольше а то будет кисленько. Бывает порой что некоторые вещи которые можно заменить подручными вещами которые у вас есть под рукой дома. Кто же мог знать что обыкновенная сода может заменять разрыхлитель соды, а чтобы вкус соды замесить в тесто нужно добавить сок свежего лимона, и сок лимона перебьет вкус пищевой соды.

Ну и сахара тогда нужно положить побольше а то будит кисленько. Бывает порой что некоторые вещи бывают намного полезней чем вам кажется. Так что не забывайте не одна мучная выпечка не подниматься без разрыхлителя, но разрыхлитель можно заменить обыкновенной пищевой содой.

Сода может еще не только быть помощником во вкуснейший выпечки, но и в ботовых условиях сода может тоже помочь, как и моющие средство когда нужно оттереть желтизну от кофе с чаем в бокалах, а и также жир с кастрюль, сковородок и тарелок.

Разрыхлитель можно заменить содой в любимом тортики моей семьи в домашним медовике. Кто-то добавляет соду вместо разрыхлителя в хлебные лепёшки. Разрыхлитель это очень полезная и необходимая вещь в доме и сода тоже.