Бюджетная свадьба

Бюджетная свадьба

 

Организация свадьбы отнимает очень много сил, нервов и времени, и в большинстве случаев самым стрессовым моментом является бюджет.

Поскольку далеко не каждая пара может себе позволить провести шикарную свадьбу, в этой статье будет приведены несколько советов, которые помогут организовать ее за небольшие деньги. Ведь, например, шары с гелием в Москве больших расходов не потребуют, зато они посодействуют в создании торжественной обстановки.

Бюджет

Прежде всего, необходимо составить план проведения праздничного дня и следовать всем пунктам, так как многие пары при планировании допускают ошибки. Ведь часто возникают идеи, которые, как правило, на деле не укладываются в рамки имеющегося бюджета, а знание, сколько у вас денег, позволит составить четкий план действий.

Список должен стать лучшим помощником при подсчете финансовых расходов и решении вопросов, связанных с организацией мероприятия. Не стоит надеяться на свою память: список – гарантия того, что вы ничего не упустите и не выйдете за рамки его планирования. Чтобы не ошибиться, используйте онлайновые программы для расчета средств или таблицы Excel.

Приоритеты

Организация бюджетной свадьбы требует четко расставить приоритеты, определиться, что конкретно вам нужно, и от чего можно отказаться.

Другими словами, следует разобраться с расходами, максимально их оптимизировать. Рекомендуется делать выбор в пользу местных поставщиков, что выгодно с точки зрения сведения к минимуму затрат на доставку и логистику. Организация торжества требует объективной оценки своих финансовых возможностей, ведь день свадьбы – это, прежде всего, начало создания вашей семьи, и некоторые декоративные мелочи не должны стать ключевыми деталями.

Сделай сам

Бюджетная свадьба – отличная возможность попробовать сделать что-нибудь своими руками. Для создания элементов декора вам понадобятся баллончики с краской, свечи, баночки и так далее. Более того, не стоит забывать, что мы живем в эпоху цифровых технологий: для приглашения используйте электронные открытки – пусть необычное, зато бюджетное решение. Также можно сделать самостоятельно и многие полиграфические изделия.

Списки гостей

На свадьбе должны быть только самые близкие люди и друзья – это гарантия того, что на празднике будет приятная атмосфера. А еще такое решение даст возможность сэкономить финансы на аренду площадки и ужин.

 

Ограничения

Для того чтобы уложиться в бюджет, от многих ненужных дополнений вполне можно отказаться, например, не заказывать канапе, огромный пышный торт, вазы с дорогими живыми цветами. Но про украшения к праздничному столу все же лучше не забывать, и симпатичные салфетки, воздушные шары, красивые скатерти и прочее все же должны присутствовать на свадьбе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *