Аннотация к сказке “Белоснежка и семь гномов”

Аннотация к сказке "Белоснежка и семь гномов"

 

Если вы искали аннотацию к сказке “Белоснежка и семь гномов”, то на этой странице она у нас есть!
У короля и королевы рождается красивая дочь по имени Белоснежка. Спустя время, как она рождается, умирает королева, а король женится снова. Нынешняя мачеха оказывается злой женщиной, думающей только о себе, проводившей всё свое время только с волшебным зеркальцем.

Белоснежке исполнилось 7 лет, а про ее красоту знало уже почти всё королевство. Узнав от зеркала о том, что теперь является самой красивой не она, Королева решается пойти на погибель падчерицы. Она приказывает егерю отвезти девочку в лес и заколоть. Но мужчина оказался добрым и довезя Белоснежку до леса, отпустил.

Бродя по лесу, Белоснежка наткнулась на дом, где жили гномы, которые предложили ей пожить у них. Узнав о том, что падчерица всё еще жива, королева два раза пыталась погубить ее, приходя под переодетой в старуху. Но всякий раз Белоснежка была спасена гномами. Однако третья попытка для мачехи стала успешной, она отравила ее яблоком.

Белоснежку гномы поместили в хрустальный гроб, там ее заметил молодой принц и влюбился. Когда гроб переносили, из горла девочки вылетел кусочек того яблока и она ожила. Радостный принц предложил ей свои руку и сердце. На женитьбу пришла и злая королева, но она была поймана и подвержена наказанию.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *