6 Лучших твердотельных накопителей NVMe

 

6 лучших твердотельных накопителей NVMe 2021 года’s

В мире создания ПК уже много лет существует довольно стандартный совет о том, что сборка вашей новейшей машины с твердотельным накопителем обеспечит более немедленную и заметную разницу в производительности, чем практически любое другое оборудование. Высокопроизводительные процессоры и видеокарты – это замечательно, но в конце концов, если ваш жесткий диск не может передавать данные достаточно быстро, то вы столкнетесь с узким местом, и большинство программного обеспечения в наши дни (особенно игры), похоже, в значительной степени ожидают SATA SSD скорости как минимум. К счастью, почти все материнские платы в наши дни оснащены высокоскоростными слотами M.2 для накопителей NVMe, которые обеспечивают огромное увеличение пропускной способности по сравнению с SATA. Хотя, в отличие от более традиционных твердотельных накопителей, накопители NVMe бывают самых разных форм и размеров, поэтому в этой статье мы сосредоточимся на (относительно) стандартной спецификации 2280. Это наиболее широко поддерживаемый и распространенный размер как на материнской плате, так и на стороне производителя накопителя. Кроме того, все перечисленные здесь диски поставляются с пятилетней ограниченной гарантией, так что покупайте с уверенностью.

PNY CS3140

PNY

PNY, возможно, не обладает узнаваемостью бренда таких компаний, как Samsung или Western Digital, но они существуют с 1985 года и выпускают устройства флэш-памяти в течение подавляющего большинства этого времени. Их линейка твердотельных накопителей M.2 CS3140 имеет емкость 1 ТБ, 2 ТБ и 4 ТБ. Он также оснащен технологией NVMe Gen4 x4, поэтому пропускная способность не должна вызывать беспокойства. С точки зрения производительности в PNY указаны скорости чтения 7500 Мбит/с и записи 5650 Мбит/с для версий объемом 1 ТБ и 2 ТБ. Версия объемом 4 ТБ имеет идентичную скорость чтения 7500 Мбит / с и немного более высокую скорость записи 6850. Они также предоставляют версию CS3140 с массивным (во всяком случае, для накопителя NVMe) 45-граммовым радиатором, обеспечивающим бесперебойную работу даже под нагрузкой.

Samsung 980 Pro

Samsung

Samsung уже давно является крупным игроком в сфере твердотельных накопителей и является одним из ведущих производителей всевозможных SD-карт (как микро-, так и других). 980 Pro готов к работе с PCIe 4 и поставляется в вариантах емкостью 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. В то время как Samsung перечисляет его как игровой твердотельный накопитель, быстрый накопитель – это быстрый накопитель, и 980 Pro будет очень быстрым практически для любой задачи, на которую вы его поставите. Он также включает поддержку программного обеспечения Samsung Magician, которое позволит вам легко отслеживать ваш диск на предмет любых потенциальных проблем.

Ракета Sabrent 4+

Sabrent

В последние годы Sabrent довольно часто появляется в списках твердотельных накопителей, и неудивительно, почему: они производят надежное оборудование по хорошей цене. Их линейка твердотельных накопителей Rocket NVMe включает в себя несколько различных продуктов, но их линейка Rocket 4 + – самый быстрый накопитель, который они создали на сегодняшний день. Он оснащен новейшим интерфейсом PCIe Gen4, что означает, что ограничения пропускной способности не должны беспокоить этот накопитель. Они утверждают, что если вы используете PCIe 4 скорости, вам нужно будет установить радиатор, чтобы все работало нормально, так что имейте это в виду при рассмотрении этого диска. К счастью, многие производители материнских плат включают их в стандартную комплектацию (особенно на платах, ориентированных на игры), и они легко доступны по очень низким ценам на таких сайтах, как Amazon. В качестве дополнительного бонуса Rocket 4+ поставляется с бесплатной копией Acronis True Image для тех, кто хочет клонировать существующие диски на новый. Вы всегда должны выбирать диски в зависимости от ваших потребностей в оборудовании, но бонусное программное обеспечение всегда является желанным дополнением.

Критический P5 Plus

Crucial

Crucial с годами стал чем-то вроде любимца оперативной памяти и твердотельных накопителей в сообществе разработчиков ПК. Они начинались как бюджетный вариант по умолчанию для многих энтузиастов и быстро стали ведущим брендом. Crucial P5 Plus продолжает эту ведущую тенденцию с накопителями NVMe Gen4 емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Все емкости обеспечивают скорость чтения 6000 Мбит/с, скорость записи 4000 Мбит/с на диске емкостью 500 ГБ и скорость записи 5000 Мбит/с в версиях объемом 1 ТБ и 2 ТБ. Crucial также открыто заявляет о том, что они используют флэш-память Micron на своих дисках. Micron является одним из крупнейших производителей флэш-памяти в мире, поэтому большинство производителей используют свои продукты, но все равно приятно иметь эту информацию в центре внимания в спецификациях продукта.

Corsair MP600 Pro

Corsair

MP600 Pro от Corsair – это накопитель, оснащенный NVMe 4-го поколения PCIe x4, который поставляется в вариантах 1 ТБ, 2 ТБ и 4 ТБ. Corsair все еще немного новичок на рынке NVMe, но они уже много лет производят высококачественные компоненты для ПК с интенсивным игровым фокусом и являются одним из ведущих производителей, когда дело доходит до высококачественных игровых установок с поддержкой RGB. Так что достаточно сказать, что они разбираются в оборудовании. MP600 поставляется с огромным алюминиевым радиатором, который должен обеспечивать охлаждение при нагрузке, а Corsair также предлагает версию MP600 с водяным охлаждением. Водяное охлаждение твердотельного накопителя может быть немного излишним, но вам, конечно, не придется беспокоиться о проблемах с нагревом.

 

Western Digital WD_BLACK SN850

Western Digital

Western Digital – легендарная компания в области жестких дисков. На данный момент они десятилетиями выпускают высококачественные накопители, а также снабжают центры обработки данных по всему миру. Другими словами, они знают жесткие диски. Их WD_BLACK SN850 оснащен PCIe Gen4, и они предлагают дополнительный радиатор RGB, если вы собираетесь запускать накопитель на этой скорости Gen4. Емкости составляют 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, а радиатор, который они предлагают, удивительно низкопрофильный. Так что, если вы хотите втиснуть PCIe Gen4 NVMe в меньшую сборку с меньшим вертикальным зазором для слота M.2, то это стоит рассмотреть.

Одним из важнейших факторов, связанных с твердотельными накопителями NVMe, является нагрев. Будучи настолько плотно упакованными, они выделяют значительно больше тепла, чем их аналоги SATA SSD. Так что, если вы собираетесь запускать NVMe на полных скоростях Gen4, мы настоятельно рекомендуем какой-либо радиатор, независимо от того, рекомендует его производитель или нет. Высокая температура может снизить производительность и скорость передачи данных, а под нагрузкой это может вызвать всевозможные проблемы. Скорости на всех приводах, перечисленных здесь сегодня (при условии надлежащего охлаждения), должны быть примерно одинаковыми благодаря стандартизированной технологии PCIe, поэтому точный выбор диска, который вы получите, часто сводится к цене, лояльности к бренду и включенным преимуществам.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *