5 причин, по которым некоторые люди чувствуют, что у них недостаточно времени

 

Чувствуете ли вы, что вы чрезмерно заняты? Как будто у вас всегда не хватает времени и ваш график постоянно растет?

Многие люди сегодня чувствуют себя именно так и постоянно сетуют на нехватку времени. Если вы похожи на них и у вас едва хватает времени даже на такие простые дела, как приготовление еды или выполнение ежедневного списка дел, значит, что-то не так.

Вот 5 причин, почему некоторым людям постоянно кажется, что им не хватает времени, и что вы можете сделать, чтобы избежать этого.

1. Они не встают рано.

Современный мир, в котором мы живем, в основном работает по графику 9-5. Просыпаясь рано, вы получаете преимущество перед теми, кто спит допоздна. Многочисленные исследования действительно связывают раннее пробуждение с успехом. Проанализируйте жизнь самых успешных мужчин и женщин, и вы увидите, что почти каждый из них начинает свой день рано.

Люди, которые не встают рано, чаще всего жалуются, что в сутках не хватает времени, чтобы успеть сделать все, что они хотят.

2. Они многозадачны.

Вы можете думать, что многозадачность помогает вам сделать больше и сэкономить время, но исследования показывают, что мы не такие уж блестящие многозадачники, как нам кажется. Исследования, проведенные в Стэнфордском университете, показали, что люди, работающие в режиме многозадачности, менее продуктивны и тратят больше времени на переключение между задачами, чем если бы они выполняли одну задачу до конца.

Более того, многозадачность вредит мозгу. Человеческий мозг просто не способен сосредоточиться на нескольких задачах одновременно.

Вы все еще думаете, что можете работать в режиме многозадачности? Вот почему вам стоит подумать еще раз.

3. Они не отслеживают и не планируют свое время.

Множество экспертов по продуктивности сходятся во мнении, что отслеживание и бюджетирование своего времени жизненно важно для того, чтобы взять под контроль свой день.

Записывайте все свои встречи, сроки и все, что между ними. Проанализируйте фактическое время, которое вы тратите на каждый вид деятельности, и то, что вы считаете оптимальным количеством времени для каждого вида деятельности. Вы обнаружите, как много времени вы тратите впустую, и получите возможность переоценить, составить бюджет и контролировать свое время.

Люди, которые не составляют бюджет и не отслеживают свое время, удивляются, куда делось время, и не могут понять, почему в конце каждого рабочего дня они так мало успевают.

 

4. Они неорганизованны.

Неорганизованные люди не только тратят время на поиски неуместных вещей, но и снижают свою производительность и уменьшают шансы на успех. Однако, если вы организованы, вы даете реальный толчок своей продуктивности и можете выделить время для вещей и людей, которые имеют значение в вашей жизни.

Уделите немного времени планированию своего дня и поддержанию чистоты и порядка. Таким образом, вы будете точно знать, какие вещи у вас есть и где они находятся, что поможет вам сэкономить много времени, денег и стресса.

5. Они не расставляют приоритеты.

У большинства людей есть проблема с расстановкой приоритетов. Они не расставляют задачи в порядке важности и не принимают решения о том, что является самым важным в их жизни, что объясняет, почему им всегда кажется, что в сутках недостаточно часов. Подумайте о своих основных целях и обо всех различных вещах, которые вы хотите сделать, а затем определите, что для вас важно.

Не приступайте к выполнению каждой задачи, пока не зададите себе вопрос: “Действительно ли мне нужно делать это сейчас?”. Если вам не нужно делать это сейчас, не делайте этого. Сначала решайте первоочередные задачи, а затем переходите к другим делам. Расстановка приоритетов гарантирует, что вы используете свое время наиболее эффективно.

Чтобы лучше расставить приоритеты в повседневных делах, ознакомьтесь с бесплатным руководством “Как выделить больше времени из напряженного графика”. В этом руководстве вы узнаете, как расставить приоритеты в зависимости от ценности ваших задач, и что вы можете сделать, чтобы немедленно перераспределить свое время и покончить с занятостью. Получите бесплатное руководство здесь.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *