Когда осенью пересаживать розы?

Когда осенью пересаживать розы? смотреть видео онлайн

 

Весна является лучшим по времени для пересадки цветов, растений и т.д. Но вот с розами всё наоборот. Зимовка для данных цветов может обернуться проблемами, т.к сроки в пересадки ограничены.

С конца августа и до половины сентября будет являться оптимальным сроком для пересадочного процесса. Летний период не исключение, но тут есть свои минусы. Тут нужен более должный уход и помощь, чтобы она быстро прижилась на новом месте. Необходимым будет также пожертвование цветением, т.е нужно обрезать куст посильнее.

Как только произошла пересадка в летний период, то тут необходим большой полив. Также на время поместите куст в тень, чтобы он отошёл от недавней пересадки.

В осенний период данный процесс будет более легким.

Первым делом нам нужно будет подготовить ямку под пересадку. Как минимум это нужно сделать за 2 недели до высаживания. Глубина не менее 0.6м в ширину.

Второе будет подготовка куста. Обрежьте лишние розы, если есть такие, а сами побеги примерно на 20см, если конечно же, куст небольшой.

Выкапывайте куст, но сначала его хорошенько полейте. Выкорчевывайте корень и разместите выкопанный куст в ямке, где будет небольшое углубление минимум на 5см, а дальше засыпьте всё это землёй и полейте. Добавьте немного грунта для насыщения почвы, а также добавьте перегной.

Смотреть онлайн видео Когда осенью пересаживать розы?:


 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *