5 Лучших игровых контроллеров для ПК

 

5 лучших игровых контроллеров для ПК 2021 года

Это лучшие игровые контроллеры для использования на ПК в 2021 году, особенно когда клавиатура и мышь не справятся с этим.

В какой-то момент геймеры на ПК, возможно, съежились бы при мысли об использовании контроллера в компьютерных играх.

Однако с ростом компьютерных игр в последние несколько лет было лишь вопросом времени, когда контроллеры перейдут с консолей. Также было лишь вопросом времени, когда кто-то придумал, как избежать серьезных препятствий, связанных с использованием комбинации клавиатуры и мыши и использованием знакомого игрового контроллера.

Самая безумная часть этой идеи контроллера ПК заключается в том, что некоторые из лучших контроллеров для ПК поставляются с консолей. Таким образом, ваш контроллер PlayStation или Xbox уже так же надежен для компьютерных игр, что поможет вам сэкономить несколько долларов, если у вас уже есть один из современных консольных контроллеров, который просто лежит рядом.

Вот пять лучших контроллеров для компьютерных игр, которые у вас могут быть, а могут и не быть где-то поблизости.

Контроллер Xbox Series X/S

Microsoft

Новый стандартный контроллер Xbox (для серии X / S) так же надежен и прост в настройке на ПК, как и на Xbox. Буквально, все, что вам нужно сделать, это подключить его через провод USB-A к USB-C, и вы готовы к работе. Или, если у вас есть беспроводной ключ, просто подключите его к разъему USB на вашем ПК и соедините его с вашим контроллером, и вы снова настроены.

Но это простое подключение само по себе не делает этот контроллер практически незаменимым для игр на ПК с контроллером. За прошедшие годы контроллер Xbox претерпел несколько улучшений в оболочке.

Единственным недостатком является тот факт, что этот по-прежнему использует батарейки типа “АА” вместо собственного аккумуляторного блока (хотя вы могли бы просто купить один, который это совсем другое обсуждение).

Хотя мы называем это “новым” контроллером Xbox, его форма по-прежнему соответствует форме контроллера Xbox One, который стал нормой среди игроков Xbox за последнее десятилетие и немного позже. Он кажется знакомым, но в то же время отличается текстурой, похожей на наждачную бумагу, на ручках, которая на этот раз придает ему более текстурированный вид, а также более эргономичную форму, чтобы он чувствовал себя более комфортно в руке. Кнопки запуска имеют некоторую текстуру по сравнению с более плавными кнопками запуска прошлого, а лицевые кнопки более тактильны, чем раньше.

Наиболее важным фактором здесь является производительность контроллера. Хотя новый контроллер Xbox выглядит и кажется более зрелым контроллером, он работает и подключается лучше, чем раньше. Он может похвастаться меньшей задержкой между контроллером и устройством, вы действительно можете переназначить некоторые кнопки в приложении аксессуаров Xbox на ПК или на консоли Xbox, и он обеспечивает собственную версию тактильной обратной связи с триггерами, хотя и не так, как это делает Sony DualSense.

Всего за 60 долларов это контроллер премиум-класса по базовой цене.

Беспроводной контроллер Xbox Elite серии 2

Microsoft

Если у вас есть деньги, которые нужно потратить, и вам нужен контроллер премиум-класса высшего уровня, Xbox Elite Wireless Series 2 – лучший вариант. Опять же, до тех пор, пока у вас есть деньги, чтобы потратить на это.

Этот контроллер – мой личный основной для ПК – Я использую его для Call of Duty Black Ops: Cold War, Mass Effect Legendary Edition и The Crew 2 среди других игр – и я могу легко сказать, что это лучший профессионал-контроллер в стиле и, вероятно, лучшая инвестиция для компьютерных игр.

Это один из лучших беспроводных контроллеров на рынке. Его цена в 180 долларов может показаться слишком высокой для контроллера, особенно когда базовый контроллер Xbox, который указан в списке, составляет примерно треть цены, но он компенсирует это удобством, функциональностью и производительностью.

Это во всех отношениях роскошный контроллер: ощущение, вес, все, что к нему прилагается, включая дополнительные флешки, кабель для зарядки USB-C и порт, собственный чехол для переноски и D-pads, беспроводная связь Elite 2 кричит о роскоши.

Вы можете настроить практически все на этом контроллере, начиная с глубины триггеров и заканчивая тремя настройками профиля контроллера в приложении Xbox Accessories. Все настройки сохраняются во встроенной памяти контроллера, и он легко подключается к беспроводному ключу Xbox и ПК и работает так же быстро, как стандартный контроллер Xbox, если не немного быстрее.

Если вам нужен контроллер премиум-класса класса люкс, производительность и настройка которого соответствуют его цене, и у вас есть деньги, чтобы сэкономить, этот контроллер не составит труда.

DualSense

Sony

С момента своего выпуска в ноябре прошлого года контроллер DualSense от Sony для PlayStation 5 был объявлен одним из лучших и самых инновационных игровых контроллеров на рынке.

Его тактильная обратная связь и адаптивные триггеры дали пользователям ощущение погружения, которого мы действительно не видели с момента появления функций rumble в оригинальном контроллере DualShock для PlayStation и даже с пакетом rumble для Nintendo 64 в тот день, который действительно потряс игру.

Однако, с недавней тенденцией Sony переносить свои игры на ПК, контроллер DualSense стал своего рода силой, с которой приходится считаться и на ПК, с помощью Steam. Steam обновляет свое приложение с конца ноября для работы с DualSense, в основном для игр, смежных с Sony. Обе стороны продолжают обновлять свою поддержку ПК до сегодняшнего дня. Call of Duty: Black Ops Cold War недавно получила полную активацию DualSense: тактильная обратная связь, адаптивные триггеры и все такое.

 

Что делает DualSense отличным контроллером помимо его инноваций и обновлений, связанных с ПК, так это его комфорт. По сравнению с DualShocks, DualSense, несомненно, является самым удобным и эргономичным контроллером Sony на сегодняшний день. В самом контроллере не так много радикальных изменений, направленных на ту же форму типа руля, к которой мы привыкли за эти годы, но его “более толстая” форма заставляет его чувствовать себя более полным в руке.

Он настолько отзывчив, насколько можно было бы ожидать, и подключить его к ПК очень просто. Вы можете подключить его с помощью провода USB-A к USB-C или вы можете подключить его через Bluetooth, удерживая нажатой кнопки PS и share на DualSense, пытаясь выполнить сопряжение с вашим ПК в настройках Bluetooth.

Это контроллер PS5 без необходимости в PS5.

DualShock 4

Sony

До выпуска DualSense DualShock 4 был лучшим игровым контроллером в целом, будь то для консоли или ПК.

Благодаря знакомому форм-фактору, относящемуся ко временам PlayStation 1 конца 1990-х и начала 2000-х годов, и знакомому расположению кнопок, DualShock 4 подходит как перчатка.

Его немного сложно использовать в полной мере на ПК по сравнению с более удобным для ПК DualSense, хотя время и несколько обновлений сделали его максимально удобным для ПК, особенно для Steam. Также когда-то был беспроводной ключ Bluetooth, который Sony продала несколько лет назад, который позволял осуществлять беспроводное подключение, хотя в настоящее время DualShock 4 легко подключается к большинству современных игровых ПК, которые уже имеют подключение по Bluetooth.

Аудиоразъем не работает через контроллер при подключении к ПК, что не должно иметь большого значения, поскольку наилучшее качество звука в любом случае будет получено непосредственно из вашей обычной настройки звука на ПК, будь то через наушники или динамики.

Если вы просто покупаете контроллер для ПК сегодня, DualSense гораздо проще рекомендовать, несмотря на то, что DualShock 4 стоит 60 долларов, всего на 10 долларов меньше, чем DualSense, и продается гораздо чаще. Но DualShock 4 по-прежнему остается одним из лучших, надежных и зарекомендовавших себя контроллеров, используемых и почитаемых многими.

Усовершенствованный проводной контроллер PowerA

PowerA

Если вам нужен надежный контроллер за небольшую часть цены, коллекция контроллеров PowerA – отличный выбор.

Усовершенствованный проводной контроллер PowerA обеспечивает беспроводные возможности для проводного подключения, что резко снижает стоимость и устраняет необходимость в батареях. Как и контроллеры PowerA Fusion pro (также надежный звукосниматель), усовершенствованный проводной контроллер поставляется со съемным проводом USB-A к USB-micro и имеет две программируемые кнопки возврата на ручках, которые предоставляют пользователю дополнительные возможности ввода, которые идеально расположены там, где будет находиться ваш средний палец..

Лицевые кнопки имеют на долю секунды больше времени в пути, чем основной контроллер Xbox, но имеют тот же тактильный тип нажатия. Джойстики контроллера выглядят так же, как и у основного контроллера Xbox, и обладают такой же отзывчивостью. Новый усовершенствованный проводной контроллер также включает в себя новую кнопку общего доступа Xbox в центре контроллера.

Самым большим и важным фактором, влияющим на мощность усовершенствованного проводного контроллера, является его цена. Всего за 35 долларов этот контроллер выходит за рамки бюджета, и его можно найти в местных магазинах Best Buy, Target и Gamestop.

Для получения дополнительных руководств по оборудованию ознакомьтесь с 10 Лучших мини-игровых клавиатур 2021 года в руководствах по профессиональным играм.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию руководствам по профессиональным играм.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *