3 причины запасти свой организм витаминами и минералами

 

Витамины и минералы играют важную роль в вашем общем здоровье.

Они помогают вашему организму расти и развиваться, а также могут предотвратить болезни.

Если вы получаете слишком мало витаминов и минералов, у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем. Переизбыток также может привести к проблемам.

Анализ крови может показать, не получаете ли вы необходимое количество определенного витамина или минерала. Лучший способ поддерживать необходимый уровень витаминов и минералов – это здоровое, сбалансированное питание. Но иногда врачи рекомендуют диетические добавки.

Вот обзор лишь некоторых витаминов и минералов, столь важных для нашего здоровья, и почему вы должны обратить внимание, если врач говорит, что у вас их не хватает:

Лучший способ поддержания нормального уровня витаминов и минералов – это здоровое, сбалансированное питание.

1. Витамины необходимы для роста и развития.

Одним из ключевых питательных веществ является витамин D, который помогает строить крепкие кости и способствует росту и развитию. Недостаток витамина D может вызвать усталость, боли в костях и/или мышечную слабость. Кроме того, исследования показали, что дефицит витамина D может быть связан с более чем дюжиной видов рака, а также с сердечными заболеваниями, инсультом, аутоиммунными заболеваниями, врожденными дефектами и пародонтозом.

Вы можете помочь своему организму вырабатывать достаточное количество витамина D с помощью своего питания, пребывания на солнце и/или приема пищевых добавок. Многие продукты питания обогащены витамином D, включая молоко, хлопья для завтрака, апельсиновый сок и хлеб. Кроме того, для повышения уровня витамина D употребляйте жирную рыбу, такую как лосось и тунец, яйца, некоторые молочные продукты и грибы.

2. Минералы могут влиять на моторное и когнитивное развитие.

Одним из таких минералов является железо. Оно помогает переносить кислород по всему организму. Получение достаточного количества железа в рационе повышает сопротивляемость инфекциям. Значительно низкий уровень железа называется анемией; это может вызвать усталость, ухудшить когнитивные и иммунные функции, а также нанести вред желудочно-кишечному тракту.

 

Лучшими источниками железа являются постное мясо и морепродукты, особенно говяжья печень и устрицы. Хорошим выбором из не мясных продуктов являются бобовые, цельно зерновой хлеб, крупы или зерновые продукты, обогащенные железом, а также темные листовые зеленые овощи, такие как шпинат.

3. Витамины и минералы укрепляют иммунную систему.

Витамины A, C, D и минерал цинк способствуют укреплению иммунитета, помогая вам противостоять простуде и инфекциям. Витамин С, антиоксидант, также важен для кожи, костей и соединительной ткани, а также способствует заживлению ран. Современные исследования витамина С направлены на изучение того, может ли этот витамин помочь предотвратить или задержать развитие некоторых видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Лучшими источниками витамина С являются фрукты и овощи, особенно цитрусовые, помидоры, томатный сок и картофель. Другими хорошими источниками являются клубника, киви, канталупа, красный и зеленый перец, брокколи и брюссельская капуста.

Как видно из вышеперечисленных продуктов питания, хорошо подобранная диета обеспечивает наилучшее снабжение организма витаминами и минералами. Выбирайте разнообразную здоровую пищу, чтобы пожинать плоды здорового развития, профилактики заболеваний и общего хорошего самочувствия.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *