10 неожиданных способов использования вазелинового масла

 

Вазелиновое масло – это оригинальное средство по уходу за кожей, которое существует уже почти 155 лет.

В те времена, когда на рынке не было множества средств по уходу за кожей, это средство было незаменимым при любых проблемах с кожей – будь то потрескавшиеся губы или потрескавшиеся пятки. Вазелиновое вазелиновое масло является неотъемлемой частью любого домашнего хозяйства во всем мире. Это очень универсальное средство, также известное как “чудо-желе”, состоит из смеси натуральных восков и минеральных масел. Помимо того, что это старомодный герой по уходу за кожей, мы недавно обнаружили несколько необычных способов использования этой старомодной аптечной классики для множества других косметических хаков. Это средство меняет правила игры, и вы можете нам в этом поверить.

Давайте окунемся в изучение 10 необычных способов использования вазелина в вашем ежедневном режиме красоты.

1. Хайлайтер

Закончился любимый хайлайтер? Нанесите вазелин на высокие точки лица, чтобы получить естественное росистое сияние. Пропустите этот прием, если у вас жирная кожа – вы же не хотите забить поры.

2.Подчеркните ресницы

Возьмите немного вазелина на q-образный наконечник и аккуратно нанесите его на ресницы перед нанесением туши. Этот проверенный и испытанный на практике способ – самый быстрый способ удлинить и подчеркнуть ресницы.

3.Средство для снятия макияжа

Вазелин – отличный способ аккуратно удалить тяжелый макияж с глаз. Возьмите немного средства на q-образный наконечник и помассируйте глаза, после чего вытрите их мягкой салфеткой или ватным диском.

4.Укротите свои волосы

С помощью этого волшебного средства вы сможете укротить упрямые волосы, вьющиеся и секущиеся. Будьте внимательны при использовании вазелина для волос – немного средства может быть очень много.

5. Тинт для щек/губ и тени для век

Возьмите немного вазелина в емкость, размешайте в нем желаемый рассыпчатый пигмент, и все – вы успешно превратили свой любимый пигмент в тинт для щек/губ или тени для век.

6.Чтобы духи держались дольше

Самый простой способ увеличить стойкость духов – нанести вазелин на точку пульса и распылить духи как обычно.

 

7. Скраб для лица/тела

Любой скраб состоит из двух основных элементов – увлажняющего и отшелушивающего. Вазелин – одно из лучших увлажняющих средств. Просто смешайте немного вазелина с сахаром, солью, кофе или любым другим физическим отшелушивающим средством на ваш выбор, добавьте эфирное масло, если хотите, и мягко удалите омертвевшие клетки кожи.

8.Замените масло для кутикулы

Вазелин очень удобен, когда речь идет о питании кутикулы. Попробуйте использовать вазелин вместо обычного масла для кутикулы, и вы не пожалеете.

9.Легко надевать и снимать украшения

Надевать и снимать украшения при вздутии живота – это целое испытание. Избавьтесь от этого, воспользовавшись вазелином. Просто нанесите немного вазелина на зону и наблюдайте, как ваши украшения легко надеваются и снимаются.

10.Уход за кожей под глазами

Это может показаться немного странным, но нанесение небольшого количества вазелина под глаза перед сном действительно может творить чудеса. Он помогает увлажнить кожу под глазами и предотвратить появление мелких морщинок.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *