10 признаков того, что ваш подросток испытывает эмоциональное выгорание

 

Вот 10 признаков выгорания, на которые вам следует обратить внимание:

Депрессия: Они не хотят ничего делать, они потеряли интерес к вещам, которые им нравятся, и у них снизилось внимание или эффективность при выполнении дел.

Тревога: Ваш подросток испытывает беспокойство без известной причины или ведет себя слишком тревожно. Неспособность расслабиться или плохой сон (кошмары, беспокойство и т.д.) – все это признаки тревожности.

Бессонница: ваш подросток страдает от бессонницы, если он не может заснуть ночью или просыпается и не может снова заснуть.

Пищевые привычки: Ваш подросток либо переедает, либо недоедает – и то, и другое является реакцией на стресс.

Эмоциональное поведение: Ваш подросток поддается импульсивному поведению больше, чем обычно, и проявляет признаки эмоциональной нестабильности (сильный гнев, страх или печаль) больше, чем обычно.

Физическая боль: Ваш подросток испытывает боль в шее или спине.

Отсутствие менструации: Многие состояния здоровья могут вызвать у вашей дочери-подростка пропуски менструального цикла; стресс может быть одной из причин.

Проблемы со здоровьем: Ваш подросток жалуется на боли в животе, головокружение, сухость в горле и во рту.

Нервное поведение: Ваш подросток ведет себя возбужденно, испытывает эмоциональное напряжение или настороженность, не свойственную его характеру (включая высокий голос или нервный смех).

 

Рискованное поведение: Повышенное рискованное поведение может быть признаком выгорания. Например, курение, употребление алкоголя, эксперименты с сексом или наркотиками иногда указывают на глубинные проблемы, такие как выгорание.

Как вы можете помочь перегруженному ребенку

Родители могут начать помогать, если с пониманием отнесутся к проблемам, с которыми сталкиваются их подростки. При надлежащем руководстве и наличии времени ваш подросток может научиться преодолевать стресс и связанные с ним проблемы. Вот почему важно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, например, консультанту или психологу.

Лучшая поддержка и санитарное просвещение (в школе, дома и на уровне общества) помогут вашему подростку разорвать порочный круг стресса и нездорового поведения.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *