Как научить ребенка чистить зубы по мультфильмам?

Как научить ребенка чистить зубы по мультфильмам?

 

Если вы хотите научить ребенка чистить зубы по мультфильмам, то на ютубе есть много образовательных мультфильмов на эту тему. Мы собрали такие мультики у себя на странице нашего сайта greednews.su. Дети обычно с небольшой охотой начинают чистить зубы, они не понимают зачем им это делать. Нужно привить ребенку понимание того, что чистить зубы это значит быть здоровым и не ходить к зубным врачам.

Самое главное в семье это ребенок, и важнейшей миссией является его воспитание. Целью является это научить его всему: ходить, читать, писать и так далее. И одним из важнейших действий чему мы должны, это научить своего ребенка как правильно ухаживать за своими зубками и чтобы не бояться стоматологов. Многие взрослые люди бояться ходить к стоматологу, а маленькому ребенку и подавно будет страшно в кабинете у стоматолога. И молочные зубы тоже болят очень сильно, даже в юном возрасте может развиться кариес.

Молочные зубы очень легко поражаются, и заболевание может передаться с одного на остальные другие . Кариес очень быстро развивается, появляются, поэтому в столь раннем возрасте обязательно нужно проводить лечение зубов у детей.

Гигиенические процедуры тоже с трудом выполняются: дети в основном не любят чистить зубы даже с самой «вкусной» зубной пастой. К тому же маленькому ребенку непросто справляться с зубной щеткой.

С детства дети любят смотреть мультфильмы, потому что им интересно смотреть, что то новое, не известное и загадочное для них, поэтому многие детские врачи рекомендуют использовать это, для обучения и развития ребенка в малом возрасте, потому что мультики являются авторитетом для детей после родителей.

После того как я затронул тему как научить ребенка чистить зубы, я промониторил интернет я собрал топ мультфильмов которые научать ваших детей как чистить зубы и ухаживать за гигиеной.

Я сам лично научился чистить зубы когда осознал что поход к зубному врачу очень болезненная и неприятная процедура. После этого я начал чистить каждый день два раза и если я пропускаю процедуру чистки зубов, то чувствую большой дискомфорт и желание быстрее почистить их. Я чищу зубы утром после завтрака, а так же стараюсь после не кушать до обеда, а вечером я чищу зубы перед сном. Так мои зубы остаются чистыми наибольшее количество времени. И это сделало мои зубы здоровыми и красивыми. Когда я попал в военкомат после окончания школы, то при проверке моих зубов, врач сказал мне о том, что мой рот самый лучший, в нем зубы здоровые, в отличие от других выпускников. Это была очень приятная похвала.

Фиксики – Зубная паста

Мультик о том, как нужно чистить зубы и сколько раз в день, чтобы не когда болели зубы. А еще как родители сказали своему ребенку, что проводят эксперимент над зубной пастой, чтобы заинтересовать его и чтобы он начал чистить зубы.

Источник: YouTube Автор: Фиксики

 

Малышарики – Щётка
В мультике показывают, как Малышарики хотели поиграть с крокодилом, и у него были грязные зубы и они отказались с ним играть. Потом они узнают, что такое зубная щетка и чистят зубы крокодилу и потом весело играют с ним.


Источник: YouTube Автор: Малышарики

ЗУБКИ – Синий трактор
Музыкальный мультик как нужно чистить правильно чистить зубы. Также в мультике есть познавательные загадки связанные с чисткой зубов.

Источник: YouTube Автор: Малышарики



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *