Королевская ватрушка рецепт с фото пошагово + видео

 

Уважаемые посетитель сайта greednews.su. Мы подготовили для вас два лучших рецепта королевской ватрушки, рецепт с фото пошагово + видео. Сейчас мы расскажем про королевскую ватрушку с творогом. Приготовить это блюдо сможет любой. Готовится быстро и просто. А так же не требует много ингредиентов.

Итак, нам понадобится:

пять яиц,

500 грамм творога,

200 грамм сливочного масла,

один стакан сахара,

щепотка соли,

два стакана муки,

одна чайная ложка соды и щепотка ванили.

По времени приготовления это займёт около часа. Сначала натираем на терке сливочное масло. Добавляем туда муку, соду и гасим уксусом и лимонным соком. Потом добавляем щепотку соли и две столовые ложки сахара. Всё растираем.

Размешиваем отдельно оставшийся сахар, творог, пять яиц и всё не взбиваем. Добавляем щепотку ванилина. Берём форму и смазываем её маслом. На дно выкладываем 2/3 крошки. А сверху выливаем нашу творожную смесь. Затем снова оставшуюся крошку.

Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим туда нашу форму. Выпекаем около получаса (в зависимости от величины формы). Достаём, охлаждаем и можно нарезать.

 

Ещё один рецепт королевскую ватрушку в мультиварке. Из ингредиентов нам понадобится: сливочное масло (для теста) 200 гр, два стакана муки (для теста), 1 стакан сахара (для теста + для начинки), 10 гр разрыхлителя теста (для теста), творог (начинка) 500 гр, три куриных яйца (для начинки), один пакет ванильного сахара (для начинки), три столовых ложки какао порошка (для теста).
Врем приготовления будет около двух часов.

Приступим к приготовлению. В муку добавляем натёртон сливочное масло (холодное!), добавляем туда сахар, какао и разрыхлитель. Всё перемешиваем. Далее взбиваем яйца с сахаром и добавляем творог, ванильный сахар и снова всё хорошо перемешиваем.

Чашу мультиварки смазываем маслом и высыпаем туда третью часть нашей крошки. Сверху половину нашей творожной начинки, а потом снова крошку. Вверху должна остаться крошка, а не начинка.
Выпекаем в режиме выпечки около полутора часа. После выпекания достаём чащу мультиварки и и даём ватрушке остыть.

Вот и всё. Ватрушка готова. Всем приятного аппетита!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *