Значение пословицы мал соловей да голос велик

Значение пословицы мал соловей да голос велик

 

На данной странице нашего сайта greednews.su вы найдете значение пословицы мал соловей да голос велик, которые обязательно пригодятся ребенку для общего развития.

Смысл данной пословицы заключается в том что, даже небольшой человек может творить чудеса.

У разных народов стран мира есть много пословиц и поговорок для того, чтобы маленький человек задумался о том, что он может творить великие дела. Что главное не его размер, а его храбрость, сила, ловкость, хитрость и так далее.

Например, давайте вспомним древнюю притчу о Давиде и Голиафе. Давид был худенький тщедушные пастушок, который обитал на предгорьях и пас своих овец. Но у него был редкий дар, о котором не каждый вокруг знал.

Когда филистимляне решили напасти на Израиль, то перед битвой произошло интересное событие. Филистимляне выставили против Израильтян своего самого сильного воина Голиафа. Они сказали: если у вас найдется такой воин, который победит нашего богатыря, тогда мы отступим.

Никто не хотел сражаться с таким огромным воином и все его боялись. Но против него вышел маленький Давид. Который к слову, сказать был будущем царем Иудеи и Израиля.

В итоге после сражения Голиаф был повержен из за того, что Давид использовал свою меткость и своей пращой он повредил ему голову.

 

Точно так же эта притча указывает на то, что слабый маленький человек, обладающий каким то сакральным знанием может превзойти обстоятельства.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *