Законодатели рассказали как заставить Россиян носить маски и перчатки

 

Сегодня 23 октября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что в Госдуме назвали способ заставить Россиян носить маски и перчатки. В новости говорится о том, что Депутат Государственной Думы Ярослав Нилов рассказал, как можно заставить Россиян соблюдать масочный перчаточный режим в обязательном порядке.

Об этом в прямом эфире передавало радио Спутник.

Так Депутат считает, что необходимо сделать наиболее доступными средствами индивидуальной защиты маски и перчатки. То есть, эти средства должны раздаваться бесплатно, либо быть максимально дешевые.

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее», — сказал Нилов.

Нилов также считает, что надо использовать различные телепрограммы и другие источники массовых коммуникаций для того чтобы информировать людей о необходимости ношения масок и перчаток в общественных местах.

Особенно важно чтобы пенсионеры носили маски и перчатки, так как они максимально рисковая прослойка населения, которое может быть заражена коронавирусной инфекцией. При этом переносит заражение данная часть населения очень сложно и часто летально. Депутат считает, что нужно усилить пропагандистские меры, которые направлены на сохранение жизни населения страны.

Хотелось бы добавить, что было бы нелишним ввести закон о том, что ношение масок и перчаток в общественных местах обязательно. Нарушение масочного режима должно быть наказуемо в административном порядке. Если люди не понимают важности ношения масок и перчаток, то нужно заставить их понять эту важность с помощью закона.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *