Врач рассказал почему мужчины тяжелее переносят коронавирус чем женщины

 

Сегодня 8 ноября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что врач иммунолог рассказал причины Почему мужчины тяжелее переносят заражение коронавирусной инфекции covid-19, чем женщины.

По словам врача иммунолога аллерголога Владимира Болибока, мужчины тяжелее переносят коронавирус из-за того что их половые гормоны мы влияют на особенности функционирования иммунной системы. Такое влияние и повышает тяжелые осложнения при коронавирусе. А вот, например, эстрогены – это женские половые гормоны, наоборот облегчают протекание заражения коронавирусом у женщин, так как облегчают проникновение защитных белков внутрь клеток.

По словам врача А даже небольшое влияние таких гормонов увеличивает ответ иммунитета с выработкой антител которые приводят к тому, что у женщин в течение болезни проходят легче. Белковые защитные тела быстрее проникает внутрь клетки, что приводит к внутриклеточныму уничтожению вируса иммунной системой.

А вот тестостерон наоборот влияет отрицательно и не обладает такими защитными свойствами. Также у мужчин более ярко выраженное проявление атеросклероза, это часто приводит к более обширным, чем у женщин, тромбозом, на фоне коронавирусной инфекции.

Хотя есть и проблемы у женщин такие, как например, более частое возникновение аутоиммунных заболеваний. Это такие заболевания при которых происходит разрушение тканей организма собственной иммунной системы. То есть, иммунитет человека атакуют собственный организм.

Ранее сообщалось о том, что коронавирусная инфекция влияет на детородную функцию организма мужчины, часто приводят к бесплодию. При этом сильное влияние коронавируса на организм человека наступает, после 11 годов жизни. Поэтому, например, старшеклассники из школ отправились на дистанционное обучение.

Также ученые заявляют о том, что воздействие коронавируса на организм полностью будет изучена только лет через 15. Насколько сильно пострадает детородная функция мужчин в будущем пока неизвестно.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *