День NGO 27 февраля

 

Всемирный день НПО отмечается ежегодно 27 февраля. N.G.O. – это аббревиатура неправительственной организации. Всемирный день НПО – это день, установленный для признания, празднования и чествования фундаментального вклада и глубокого влияния, которое эти независимые организации оказали на мир. НПО – это некоммерческие организации, и хотя они являются современным явлением, их история насчитывает сотни лет. Их влияние продолжает расти и вносить позитивные изменения там, где это необходимо в современном мире.

Всемирный день НПО был первоначально основан в 2009 году Марсисом Лиорсом Скадманисом, социальным предпринимателем. Однако впервые он отмечался 27 февраля 2014 года. Это день, установленный для чествования всех неправительственных и некоммерческих организаций, признавая их влияние на мир.
Праздник был официально объявлен еще в 2010 году 12 странами-членами Форума НПО Балтийского моря, признанного партнером Совета государств Балтийского моря. Однако международное признание он получил только в 2014 году со стороны Европейского Союза, Организации Объединенных Наций и других международных организаций.
Департамент глобальных коммуникаций ООН определяет НПО как организацию, которая является “некоммерческой, добровольной группой граждан, созданной на местном, национальном или международном уровне для решения вопросов в поддержку общественного блага”.
Хотя неправительственные организации возникли еще в 18 веке, название “неправительственная организация” было создано в Уставе Организации Объединенных Наций 1945 года, статья 71. Неправительственные организации также называют организациями гражданского общества (ОГО), некоммерческими организациями (НКО), членскими организациями и благотворительными организациями.
Отличительным фактором НПО является их независимость от правительства. N.G.O. финансируются частным образом за счет грантов, частных пожертвований, членских взносов, продажи продукции, а иногда и за счет государственных пожертвований. Опросы показывают, что существует высокий уровень общественного доверия к НГО, что делает их полезным косвенным отражением проблем общества.
По данным Всемирного банка, существует два типа НГО: операционные НГО и пропагандистские НГО. Первые занимаются разработкой и реализацией проектов, связанных с развитием, а пропагандистские НГО продвигают конкретные цели, влияющие на государственную политику.
В США в настоящее время существует около 1,5 миллиона НГО.

День NGO:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *