Удивительные рекорды человеческой прочности

Рекорд нахождения человека без воздуха под водой

 

Рекорды человека без сна, без воздуха и под водой, без еды и воды, без тела собраны на этой странице нашего сайта greednews.su. Большинство считает наше тело очень уязвимым. Многие болеют, некоторые ломают ноги/руки, все мы нуждаемся в еде и сне. Сейчас мы приведем вам несколько примеров, чтобы показать на что бывают способные люди.

Рекорд нахождения человека без воздуха под водой:

Рекорд нахождения человека без воздуха под водой
 

Стиг Северинсен установил официальный рекорд по пребыванию под водой, его время становило 22 минуты. На протяжение всей жизни он к этому шел, постоянные тренировки, медитация и йога. Но нас всех в школе учили, что человек под водой может быть не более трех минут, после этого могут быть летальные случаи, как видим, это не так. Долгие тренировки – вот ключ к успеху.

Наука бессильна объяснить следующий случай – Тяжело описать, а еще тяжелее в него поверить. Хоть он и не записан в книге рекордов Гиннеса, это все же был официальный эксперимент в присутствие ученых и профессионалов.

Равиндра Мишра провел целых 144 часа под водой на глубине 19 метров. При этом всем на его ногах еще были привязанные гири. На протяжение всего времени за ним тщательно следили.

Мишра сумел это сделать благодаря долгим годам медитации. Именно йога и медитация помогли ему на некоторое время отключить функции своего организма, впасть в так называемый анабиоз. Тесты и проверки показали, что деятельность его мозга сильно изменилась в то время, когда он погрузился в воду и вошел в стан медитации. После окончание эксперимента с нашим героем все было хорошо, никаких побочных эффектов не последовало.

Равиндра на эту тему мало говорил, лишь сказал, что во всех его начинаниях ему помогла богиня Кали.

Рекорды людей без отдыха:

Рекорды людей без отдыха

Наиболее выносливые бегуны во всем мире – это индейские племена тараумара. Конечно же они не гнались за рекордами, для их жизни было необходимым быть такими, какими они есть. Официально подтвержденным является факт, что один молодой парень 19-ти лет за 70 часов смог пронесли 45-ти килограммовую посылку на расстояние 120 миль. Другой случай – парень за 5 дней прошел целых 600 миль.

Но рекордсменкой на данный момент является Ким Аллан из Новой Зеландии, она смогла пробежать 499 километров за 86 часов без остановки. То есть она даже не отдыха, не ела и не спала.

Рекорд продолжительного нахождения человека без еды и воды:

Рекорд продолжительного нахождения человека без еды и воды

В это конечно невозможно поверить, но индийский йог-отшельник Прахлад Джани уверен, что ему не нужна ни вода, ни еда. От утверждает, что перестал в них нуждается еще в возрасте 8 лет. В 2010 году мужчину отправили в больницу на исследование. Там он был примерно 15 дней, за это время не ел, не пил.

Но от этого его здоровье не менялось. Все оставалось в пределах нормы. Следует также отметить, что его мочевой пузырь постоянно наполнялся мочой, хоть он и не пил ничего. Но через некоторое время моча всасывалась стенками пузыря, а не выходила наружу.

Рекорды нахождения человека в холоде и без тепла:

Рекорды нахождения человека в холоде и без тепла

 

Большинство людей предпочитают тепло. Холод мало кто любит, но в смертельных ситуациях многие к нему привыкают.

1. Индус Падип Сингх смог выжить при температуре -60 градусов. Он хотел незаконно эмигрировать, шел пешком и спрятался, чтобы его не нашли в отсеке для шасси. Пролетел так целых десять часов, после чего его нашли, он был без сознания, но выжил.

2. Во время Второй мировой войны, Петр Голубев успешно смог выполнить боевое задание. Для этого ему пришлось проплыть 20 километров в холодной ледяной реке.

3. Еще в далеком 1987 году маленький ребенок провел 12 часов на поле при температуре -34 градуса. Случилось это в Монголии. Но он выжил. Спустя некоторое время после реанимации он начал дышать и зашевелил руками. Уже через неделю полностью выздоровел и был выписан.

Таких историй в жизни было очень и очень много.

Рекорды нахождения человека в состоянии сознания без сна:

Рекорды нахождения человека в состоянии сознания без сна

Среди мужчин рекорд принадлежит Ренди Гарднеру. Он не спал на протяжение 264 часов. Среди женщин аналогичный рекорд поставила Сьюдаддель-Кабо. Ее время 282 бессонных часа.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *