Продажу алкоголя через интернет в России могут запретить полностью

 

Сегодня 3 сентября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что онлайн-продажа алкогольных напитков в России может быть запрещена навсегда. МВД назвало два веских аргумента.

Напомним, что предложение Минфина внести поправки в закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта”…”, который регулирует торговлю алкоголем в интернете, предлагается не первый год.

По данным газеты “Известия”, продажа алкоголя через Интернет может быть отложена на длительный срок или вообще запрещена. Дело в том, что МВД уже подготовило отрицательный ответ на законопроект, подготовленный Минфином.

Министерство отмечает два важных фактора: во-первых, новый канал продажи алкоголя сделает его более доступным и, как следствие, увеличил количество преступлений, мотивированных алкогольным опьянением. Во-вторых, во много раз возрастает риск продажи алкоголя несовершеннолетним.

По словам источника, позиция МВД достаточно серьезна и может заблокировать продвижение законопроекта.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *