США на каком материке расположена?

США на каком материке расположена?

 

 

Сегодня многие задаются вопросом «на каком материке находится США» и на этой странице нашего сайта greednews.su мы сможем разобраться в этом довольно простом вопросе и узнать больше подробностей о том, что это за страна и какой она протяженностью.

Давайте разберёмся на каком из материков земного шара находиться США. Всё очень просто, Соединенные Штаты Америки или как говорят в простом народе США, раскинули свои территории в Северной Америке. Соседи с севера “Канада”, с Южной стороны “Мексика”. Американские штаты раскинуты в большей степени в усредненной полосе северо американского континента, с восточной стороны государство подмывает огромный Атлантический океан, а с западной стороны самый большой Тихий океан.

Население Американских Штатов изначально состояло из коренных “Индейцев”, со временем Индейцы были отправлены в резервации. На данный момент население США состоит из числа множество народов и национальностей, которые по съезжались со всех точек планеты Земля. Также не стоит забывать что еще существует и Южная Америка, но к США никакого отношения она не имеет, зато Гавайи принадлежат именно США. В заключение можно сказать что Соединённые Штаты Америки, являются одной из самой крупной страной на земном шаре и находятся на 4 месте после Российской Федерации, Канады и Китая, а местные деньги (доллары США) известный во всех удаленных точках земного шара.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *